ВЫЯВЛЕНЫ СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ ДИВИЗИОНОВ ЮГ И ЦЕНТР

С 5 по 7 декабря 2019 года в г. Полярные Зори в спортивном зале УТП-2 Кольской АЭС прошли игры дивизионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области среди команд общеобразовательных организаций сезона 2019-2020 гг. Основная цель проекта – вовлечение обучающихся к систематическим занятиям баскетболом. Не первый год профсоюзный комитет и Кольская АЭС помогают в проведении дивизионального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Мурманской области.

В дивизионе «Юг» встретились команды юношей и девушек, ставшие победителями муниципальных этапов Ковдорского района, Кандалакшского района, Терского района и г. Полярные Зори.

Среди юношей путевку на финальные соревнования региона получили школьники из СОШ № 2 (г. Кандалакша), Гимназия № 1 (г. Полярные Зори) – 2 место, СОШ № 4 (н.п. Умба) – 3 место.

Среди девушек победителем стала команда Гимназия № 1 (г. Полярные Зори), в борьбе за 2 место победу одержали школьницы из ООШ № 5 (г. Кандалакша), СОШ № 4 (н.п. Умба) – 3 место.

В дивизионе «Центр» встретились команды юношей и девушек, ставшие победителями муниципальных этапов г. Кировска, г. Апатиты, г. Оленегорска.

Среди юношей первое место заняла команда из «Хибинской Гимназии» (г. Кировск), команда СОШ № 14 (г. Апатиты) заняла 2 место, а школьники из СОШ № 151 (г. Оленегорск) поднялись на 3 ступень пьедестала.

Среди девушек места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место — СОШ № 15 (г. Апатиты)

2 место — СОШ № 4 (г. Оленегорск)

3 место — ООШ № 21 (г. Оленегорск).

Команды победители и призеры дивизионального этапа, были награждены сертификатами на получение комплекта баскетбольной формы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».