ЗАТО Александровск. Решающее дерби двух школ.

В субботу 21 января в спортивном зале комплекса «Дельфин» г. Снежногорска прошел Муниципальный этап Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 учебного года.
Эти соревнования уже давно приобрели популярность среди старших школьников ЗАТО Александровск. Начиная с 2013 года за ними внимательно следят юные баскетболисты-профессионалы городов ЗАТО.

Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» отличается от других соревнований по баскетболу, проходящих в городах ЗАТО, тем, что в нем могут участвовать команды из ребят, занимающихся в городских спортивных школах, но при этом обучающиеся в одной общеобразовательной школе. Именно этот Чемпионат открывает дорогу юным спортсменам в сборную Мурманской области и сборную России по баскетболу.
Вот и сейчас в очередной раз Сборная команда юношей МАОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск» сражалась за право представлять ЗАТО Александровск на следующем третьем этапе Чемпионата в г. Коле.

В упорной борьбе команда «СОШ № 266» уступила сборной команде «Гимназии», заняв 2 место. Поздравляем Гимназию №2 и желаем успехов на дивизиональном этапе. Учащихся и тренеров СОШ № 266 благодарим за активное участие в баскетбольной жизни региона!

Другие новости