Региональный этап уже завтра!

Очередной сезон Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стартовал осенью прошлого года. Мальчишки и девчонки, в рамках отборочного этапа, уже выходили на паркет, и накал страстей не уступал матчам профессионалов. Настало время определить лидеров сезона 2022-2023 гг.
За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Ненецкого автономного округа  и представлять свой регион в следующем этапе  Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»  будут бороться команды юношей и команды девушек школ № 1 , № 3 , № 4  и № 5  г. Нарьян-Мара.
 Финал регионального  Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»  состоится  1-2 февраля 2023 года во Дворце спорта «Норд».


 Начало финальных игр — 2 февраля в 16.00 .
 Финал регионального Чемпионата – это не только спортивные состязания. Выступления танцевальных коллективов, веселые конкурсы и подарки для участников и зрителей – всё это входит в программу мероприятия! Кроме того,  почетным гостем мероприятия станет Председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», олимпийская чемпионка Светлана Александровна Антипова .
2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В связи с этим на торжественной церемонии награждения пройдёт чествование тренеров и наставников команд-участниц Чемпионата.
 Команды, занявшие призовые места, получат заслуженные медали и кубки, также будут определены самые ценные игроки. Команды-победительницы в марте 2023 года отправятся на финал Чемпионата Северо-западного федерального округа, где будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза.

Другие новости