«Финал 4-х» Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа сезона 2018-2019 гг.

С 21 по 22 февраля 2019 года в спортивном зале «Дворца спорта «Норд»  прошли игры регионального финала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа сезона 2018-2019 гг.

В первый игровой день состоялись полуфинальные матчи среди юношей и девушек.

Результаты игр у юношей: команда СШ п.Искателей  уступила команде «Полярные совы» (СШ № 1, Нарьян-Мар) – 30:46; а команда Школы № 5, одолела команду «Четверка» (СШ № 4, Нарьян-Мар) – 61:38.

Результаты игр у девушек: «Девчата» из 1 школы Нарьян-Мара уверенно разобрались с «Четверочкой» (СШ № 4, Нарьян-Мар) – 49:10, а команда НСШ им. А.П.Пырерки, в упорной борьбе, обыграла команду школы с. Несь 40:34.

Программ второго игрового дня оказалась очень насыщенной. Началась она матчем за 3 место у девушек. Победа осталась за командой из четвертой городской школы — 33:17. Следом, состоялась игра за бронзу у юношей. СШ п.Искателей обыграла «Четверку» (СШ № 4, Нарьян-Мар) — 33:27.

Предстояло время финалов…Первыми на паркет вышли девушки. «Девчата» из 1 школы Нарьян-Мара одержали уверенную победу над командой им. А.П.Пырерки со счётом 83:26.

Ну и кульминацией стал финал юношей. Переполненные болельщиками балконы, танцевальные номера в перерывах, многочисленные тай-ауты создали атмосферу настоящего баскетбольного праздника. Команды 3 четверти шли вровень и, лишь, в концовке матча стало ясно, что победу одержит команда Школы № 5, которая впервые оказалась на высшей ступени пьедестала. Итоговый счёт — 40:32.

4 место – СШ с.Несь

MVP Финала юношей был признан Стасев Иван.

MVP Финала девушек была признана Синицына Полина.

Помимо спортивной составляющей, этот финал запомнится веселыми конкурсами и подарками для участников и болельщиков, насыщенным аудиосопровождением, выступлениями танцевального коллектива «Черника».

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Ненецком автономном округе сезона 2018-2019 гг. приняли участие: заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – Сидорова Н.А., начальник управления образования, молодежной политики и спорта – Храпова Л.А., заместитель Председателя Собрания депутатов Ненецкого автономного округа – Арбузов М.Н. и директор «Дворца спорта «Норд» — Соколов И.Н.