Окружные отборочные соревнования ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В преддверии Дня народного единства в ГБУ ДО НАО «Дворец спорта «Норд» завершились окружные отборочные соревнования Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг.

В течение восьми игровых дней мальчишки и девчонки в двух возрастных категориях (10-11 классы и 9 классы и младше) выявляли команды, которые встретятся в следующем этапе соревнований – «Финале 4-х», который пройдет в феврале 2023 года. Более 160 школьников из 17 команд боролись за право называться лучшей командой. По итогам соревнований, путевку в региональный финал заработали юноши и девушки из 1, 4, 5 и 3 школ города.
Лучшими игроками соревнований были признаны: Лахно Елизавета и Чуклин Тимофей (10-11 классы), Выучейская Елизавета и Чупров Кирилл (9 класс и младше). В феврале 2023 года, в «Финале 4-х», определятся команды юношей и девушек, которые представят регион в финале СЗФО.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась сразу после последней игры турнира. С приветственным словом выступили заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа – начальник управления образования и молодежной политики – Храпова Л.А. и главный судья соревнований, координатор проекта в регионе – Рочев В.В.

Команды — победители и призёры были награждены кубками и дипломами, а игроки команд получили дипломы и медали соответствующего достоинства.

Фотоотчет с игр

Фотоотчет с награждения

Другие новости