Региональный финал в Ненецком автономном округе пройдет 17 февраля

С 16 по 17 февраля 2017 года во «Дворце спорта «НОРД» пройдёт Финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа сезона 2016-2017 гг. 
В юбилейном сезоне Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2016-2017 гг., посвящённом десятилетию Лиги и проходящем под лозунгом «Мы – одна команда!», Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия, в масштабное спортивное событие — Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», общее количество участников которого превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов. 
Лучшие команды юношей и девушек по итогам отборочных соревнований будут оспаривать звание чемпиона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Ненецкого автономного округа сезона 2016-2017 гг. Две команды-победительницы (юноши и девушки) отправятся на Финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». 
Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в город Стамбул (Турция). 
В программу Финала регионального Чемпионата, входит не только спортивная часть — предварительные и финальные игры среди юношей и девушек — но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, насыщенное аудиосопровождение, специальные викторины с подарками от партнёров Чемпионата и выступления танцевальных коллективов. 
Приглашаем всех принять участие в празднике детства, спорта, здорового образа жизни и поздравить ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» с десятилетием! 
16 февраля пройдут игры ½ финала. Начало в 13.00 
17 февраля состоятся игры за третье место и финалы. Начало в 13.00 
Начало церемонии награждения в 19.30