Школьники из НАО прошли в суперфинал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Школьная команда «Полярные совы»  из первой школы г. Нарьян-Мара заняла второе место в финале Северо-Западного федерального округа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Игры проходили под эгидой Общероссийского проекта «Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Архангельске.

В финале СЗФО соревновались 10 команд, представляющих Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Псковскую области, Республику Коми, Республику Карелия, г. Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.

Команду НАО представляли юноши школы №1 г. Нарьян-Мара 1998-2000 г.р. Они получили право участвовать в финале по результатам отборочного тура, проходившего в НАО среди окружных школ.

Состязания проходили по «круговой» системе. В полуфинале команда первой нарьян-марской школы выиграла все встречи и заняла 1 промежуточное место, — рассказал тренер команды Владимир Рочев. — В заключительной игре «Полярные совы» встретились с баскетболистами из Череповца, в упорной борьбе наша команда уступила ребятам из Вологодской области со счётом 56:64 и в итоге заняла 2 место. Обе команды получили путевки на Суперфинал, который будет проводиться в Екатеринбурге с 4 по 10 апреля. 

 

Другие новости