В НАО прошли отборочные соревнования чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В минувшую пятницу во «Дворце спорта «Норд» завершились окружные отборочные соревнования Всероссийского Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2021-2022 гг.

На протяжении двух недель команды боролись за возможность встретиться на баскетбольной площадке в следующем этапе соревнований – «Финале 4-х», который пройдёт в НАО в феврале 2022 года. 

На соревнованиях выступили более 160 учащихся из 17 команд. По итогам игр, путёвку в региональный финал заработали юноши и девушки из школ города №1, №4, №5 и №3.
Лучшими игроками соревнований были признаны: Засухин Владислав и Михайлова Анастасия (10-11 классы), Волков Кирилл и Боброва Юлия (9 класс и младше). 

– Борьба была равная, ребята показали красивую игру. От Школьной баскетбольной лиги команды участников получат мячи для своих школ, а победители — комплекты баскетбольной формы. В феврале в «Финале 4-х» восемь команд будут бороться по системе плей-офф. К сожалению, из-за ковидных ограничений, уже второй сезон турнир проходит без участия команд из сельских поселений. Мы очень надеемся, что ситуация исправится и школьники из населённых пунктов нашего региона смогут снова участвовать в соревнованиях, – рассказал НАО24 региональный координатор Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Владимир Рочев

Команды победителей «Финала 4-х» представят округ в финале Северо-Западного федерального округа в марте следующего года. 

Фотки смотрите в АЛЬБОМЕ

Другие новости