Финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области. Краткие результаты

Команды Нижегородской области уже пятнадцатый раз подряд определили сильнейших баскетболистов региона. Впервые юные спортсмены области приняли участие в Чемпионате в сезоне 2008-2009 гг.

Дважды команды региона останавливались в шаге от пьедестала почёта Чемпионата. Команда юношей СШ №16 (г. Павлово) заняла четвёртое место в Суперфинале Чемпионата сезона 2010-2011 гг., а парни из СШ №6 (г. Павлово) стали четвёртыми в итоговой турнирной таблице Суперфинала Чемпионата сезона 2017-2018 гг.

В сезоне 2022-2023 гг. в Чемпионате приняли участие 536 команд из 48 муниципальных образований области. В решающих баталиях Чемпионата в регионе сыграли лучшие команды сезона.

Победу в матче за «золото» среди команд девушек вырвали баскетболистки павловской школы №1. В финале они обыграли спортсменок из Балахны (СОШ №6) – 52:36.

В матче за право подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта среди команд юношей интриги не было. Парни из нижегородской школы №21 не оставили шансов своим соперникам из балахнинской СОШ №6 – 116:30.

Тренерам команд-участниц финала регионального этапа были вручены памятные подарки от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а юных баскетболистов, участвовавших в матчах, поздравили президент БК «Пари Нижний Новгород» Сергей Панов, глава местного самоуправления г.о. г. Шахунья Олег Дахно, а также генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин.

Места на пьедестале почёта распределились следующим образом.

Девушки:

I место – СШ №1 (г. Павлово)
II место – СОШ №6 (г. Балахна)
III место – Школа с УИОП №183 им. Р. Алексеева (г. Нижний Новгород)

Юноши:

I место – Школа №21 (г. Нижний Новгород)
II место – СОШ №6 (г. Балахна)
III место – СОШ №14 (г. Шахунья)

MVP – Дарья Долгова (СШ №1, г. Павлово)
MVP – Артём Ермолаев (Школа №21, г. Нижний Новгород)

Подробнее о финале регионального этапа в Нижегородской области читайте на странице региона в ближайшее время.

Другие новости