Сегодня мы узнаем чемпионов Кстовского района

Сегодня состоялись полуфинальные игры в которых были определены финалисты, но еще не чемпионы!

Открывали полуфинальные игры ребята из МБОУ СШ № 3 и МБОУ СШ № 6. Стоить отметить, заранее что ведущий игрок команды МБОУ СШ № 3, Егор Безруков который получил травму и не играл в заключительной игре группового этапа против команды МБОУ СШ Селекции, обмотавшись эластичным бинтом, вышел помогать своим парням за выход в финал, однако играть на травме в полную очень сложно, да и соперник не самый простой. Слаженный и сыгранный коллектив парней из МБОУ СШ № 6 которые явно метят на чемпионский титул. Изначально игра началась на равных, чувствовалось напряжение и той и другой команды которые боялись лишний раз сделать ошибку. Однако во 2-й и 3-й четвертях ребята из команды МБОУ СШ № 6 делаю себе хороший задел в очках и уходят вперед. Даже небольшой камбек ребят из МБОУ СШ № 3 в 4-й четверти не позволил им одержать победу. В итоге счет на табло 31:18 в пользу команды МБОУ СШ № 6 и они будут играть за первое место, а ребята из команды МБОУ СШ № 3 боротся за бронзу.

В другой полуфинальной паре парней, где встречались команды МБОУ СШ № 2 и МБОУ СШ № 8, поначалу намечалась некая интрига. Команды шли вровень, с минимальным преимущество лидировала команда ребят из МБОУ СШ № 8 но парни из команды МБОУ СШ № 2 ведомые главным мотором команды Богданом Сухановым не планировали сдаваться. Однако после большого перерыва с началом 3-й четвери у ребят из МБОУ СШ № 2 что-то пошло не так, раз заразом допуская, либо досадные промахи, либо потери которыми ребята из команды МБОУ СШ № 8 результативно пользовались. Плюс несколько быстрых отрывов от «моторчиков» команды МБОУ СШ № 8 Шена Григоряна и Евгения Ершова, включая отличные ассисты от Антона Боярского, сделали свое дело. МБОУ СШ № 8 выйграла 3-ю четверть со счетом 21:6, и баскетбольная истина о том, что кто выигрывает 3-ю четверть, тот выигрывает матч, в очередной раз была подтверждена. Итоговый счет встречи 53:32 в пользу ребят из МБОУ СШ № 8 которые завтра играют против МБОУ СШ № 6 за чемпионский титул.

У наших милых девушке были не менее интригующие полуфинальные игры. Первая пара полуфиналистов состоящая из команд МБОУ СШ № 3 и МБОУ СШ № 8 показали очень неуступчивый баскетбол и неизвестно как бы все сложилось, если бы в баскетбол играли не 4 четверти, а 5))) Игра началась с рывка команды МБОУ СШ № 3, где на табло красовались цифры 7:2. Во второй четверти девчонки из команды МБОУ СШ № 8«проснулись» и выиграли ее с незначительным преимущество со счетом 8: 10. Однако отрыв сократить им так и не удавалось в двух оставшихся четвертях которые они проиграли со счетом 8:4 (3-я четверть) и 5:2 ( 4-я четверть). Итоговый счет в матче 28:18 в пользу команды МБОУ СШ № 3 и они выходят в финал, а девчонки из МБОУ СШ № 8 будут играть за бронзу.

Во второй паре полуфиналистов встретились две сельские школы, а именно МБОУ СШ ждановская и МБОУ СШ Селекция, которые год от года радуют нас своими достижениями и тем как ответственно и заряжено подходят к этим соревнованиям. Можно сказать, что баскетболу на селе есть!!! Начали девушки очень осторожно, о чем нам свидетельствует минимальный счет на табло 4:2 в пользу МБОУ СШ Ждановская. Началась вторая четверть и началась жара, которая всегда так нравится болельщика. Девчонки из обеих команд раз за разом стали поражать кольца соперников, продемонстрировав нам очень результативный баскетбол, где счет был 11:8 опять за МБОУ СШ Ждановская. После большого все ждали продолжение этого интересного противостояния, однако его не получилось. Девушки из команды МБОУ СШ Селекция как то разладились и перестали показывать тот слажены баскетбол который они демонстрировали на протяжении группового этапа, а девушки из команды МБОУ СШ Ждановская наоборот раз от раза перехватывали мяч либо создавали условия неудобные для соперника и постепенно уходили в отрыв, подтверждая истину про 3-ю четверть, которую они выиграл со счетом 10:2 и тем самым итоговый результат в матче составил 29:14 в пользу МБОУ СШ Ждановская. Таким образом на завтрашний день мы имеем следующие пары финалистов.