День Победы!

В день Великой Победы мы вновь вспоминаем героев, благодаря которым мы живём под мирным небом! О ветеранах Великой Отечественной войны, о юных героях и о поколении, которое помнит, рассказал президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов:

– Друзья, мы с вами часто слышали рассказы о войне от своих родителей и прародителей. Мы видели героев Великой Отечественной войны на экранах телевизоров, на старых фото или уже седовласыми бабушками и дедушками. Мы всегда представляли их сильными и смелыми. Однако нашу Родину защищали не только взрослые мужчины, но и хрупкие девушки, и даже дети. В 1941 году они так же, как и мы сейчас, ходили на работу, в школу, в кино, занимались спортом, радовались первому снегу и тёплым летним дням, восхищались пением соловьёв и осенним листопадом. Всего за несколько часов всё это было безжалостно перечёркнуто, разрушено. Война затянулась на несколько лет, со всех уголков нашей страны на фронт уходили тысячи отцов, братьев, сыновей. На территориях, где не звучали выстрелы, люди день и ночь трудились для нужд фронта. Девушки оканчивали курсы медсестёр и отправлялись на помощь нашим раненым, дети и подростки стояли у заводских станков, входили в партизанские отряды, добывали столь нужную и важную для наших бойцов информацию, выполняли самые сложные задания боевых командиров.

В сезоне 2019-2020 гг. мы вспоминали наших героев, мы были искренне рады чествовать ветеранов Великой Отечественной войны на мероприятиях Лиги. В день Великой Победы – 9 мая – мы хотим вспомнить совсем юных героев, которые зачастую ценой своих жизней наравне с взрослыми мужчинами добывали победу, благодаря которым мы с вами имеем счастливую возможность жить в мирное время!

Дети, подростки, ровесники участников нашего Чемпионата преодолевали себя, не боялись выстрелов и взрывов и никогда не сдавались. Именно поэтому мы обязаны быть поколением, которое помнит, чтит предков и создаёт достойное мирное будущее нашей великой страны!

Другие новости