Финал Гайского городского округа среди юношей

 16-ого декабря в универсальном зале ФОК «Горняк» все места на трибунах были заняты. Болельщики пришли поддержать свои команды. В соревнованиях «Кубок четырех» принимали участие сильнейшие команды Гайского городского округа. Впервые в этом году на отборочный муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди сборных команд юношей заявились все школы города. Семь команд боролись за право получить путевку на региональный чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Оренбургской области.

Сначала в борьбу за 3 место вступили юноши из школ № 10 и 7. Итог матча – 61:27. Победа у учащихся школы № 10.

Затем началась самая интересная игра соревновательного дня. За кубок и золотые медали боролись команды из школ № 8 и 3. Спортсменам из 8-ой школы нужна была только победа. Они стремились повторить успех ребят из своей школы, уже выпускников, которые играли в областном финале этого года.

Необходимо отметить, что юноши из обеих команд показали всё свое спортивное мастерство. Накал эмоций держал зрителей всю игру. Ведь в финале играли достойные соперники. Но победа заслуженно досталась баскетболистам из школы № 8. Итог игры – 50:37.
Таким образом, места распределились следующим образом:
1 место – школа № 8
2 место – школа № 3
3 место – школа № 10

На региональном этапе ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Оренбургской области в феврале 2023 года будут играть ребята из 8-ой школы.

Фотоальбом https://vk.com/album-177390790_290039404

Другие новости