Пензенским тренерам вручили более 800 баскетбольных мячей

Более 800 мячей вручили в спортивной школе № 1 тренерам участников чемпионата баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В 2019 году состязания объединили 211 команд, и их представители стали обладателями спортивного инвентаря, предназначенного для тренировок.

Всего за 11 лет реализации проекта регион получил уже 12 000 мячей.

«Это большое подспорье для учебных образовательных организаций области, так что учителя физкультуры, я думаю, довольны, что им дают оборудование для учебного процесса», — отметил директор ДЮСШ № 1 г. Пензы Александр Калмаков.

Лучшие сурские команды, которыми в сезоне стали представители Пензы и Заречного, теперь борются за медали на чемпионате Приволжского федерального округа в Нижнем Новгороде. А всего региональные состязания школьной лиги «КЭС-баскет» собрали 3,5 тысячи юношей и девушек.

«Когда ребенок выходит и говорит: «Александр Валерьевич, у меня руки дрожат» — это спортивный азарт, лихорадка. Большинство участвует впервые в соревнованиях, помимо школьных. Эти соревнования нужны обязательно», — подчеркнул преподаватель средней школы № 75/62 г. Пензы Александр Дешевых.

Благодаря лиге «КЭС-баскет» спортивные площадки в Пензенской области стали чаще посещать тысячи школьников, а лучшие из них продолжат карьеру в профессиональных клубах.

 

Другие новости