Итоги дивизиона «ЦЕНТР» — 26 — 27 февраля 2022 г. , г. Пермь

Начался турнир «Школьная баскетбольная лига» г. Перми среди юношей и девушек старшего возраста в СШ «Урал-Грейт-Юниор».
У юношей без особых проблем были выявлены победители подгрупп. Победители в матчах за 2 место в подгруппах имеют право для борьбы за призовые места, пройдя полуфинальный раунд.

Матч за 5 место закончился среди команд юношей старшего возраста победой Орджоникидзевского района над Ленинским районом со счетом 53:36.
Интересно, что команда победителей играла последние 1,5 минуты вчетвером , когда команда Ленинского района сделал рывок 7-0 по счету, пытаясь догнать противника.

В полуфинальных играх среди юношей старшего возраста встретились соперники достойные друг друга.
В матче № 1 Мотовилихинский и Свердловские районы показывали равную игру на протяжении трех четвертей. Решающим отрезком стала четвертая четверть, которую Свердловский район выиграл о счетом
17-5. Итоговый счет встречи 28-41 в пользу Свердловского района.
В матче № 2 встречались Дзержинский и Индустриальный районы. Команда Индустриального района показала качественную игру небольшим количеством участвовавших игроков. Этого было достаточно для победы. Итог матча: 55-46 в пользу Индустриального района.

15.00 матч за 3 место:
Мотовилихинский р-н — Дзержинский р-н
16.45 матч за 1 место:
Свердловский р-н — Индустриальный р-н
18:15 Церемония награждения.

Сыграны все матчи «Школьной баскетбольной лиги» г. Перми среди девушек старшего возраста .
Призовые места распределились следующим образом:
1 место Дзержинский район
2 место Орджоникидзевский район
3 место Ленинский район
Команда Дзержинского района будет представлять г. Пермь на Региональном финале ШБЛ «КЭС-Баскет»

Определились победители и призеры среди юношей старшего возраста. Матч за 3 место между командами Мотовилихинского и Дзержинского районов был эмоциональным и контактным с первых секунд матча и до финальной сирены, что негативно сказалось на команде Дзержинского района: короткая ротация не позволила дать отпор в полном объеме противнику.
Лидеры Мотовилихинского района сделали свое дело-помогли завоевать команде бронзовое место, выиграв матч со счетом 61:47.

В матче за 1 место команда Индустриального района сразу взяла инициативу в свои руки, заставив команду Свердловского района выступать в роли догоняющих.
Первая четверть закончилась со счетом 9-18, но настрой тренера Свердловского района позволил команде найти свою игру и быть от соперника в нескольких точных бросках на протяжении всего матча, однако, команда соперников уверенно вела матч к победе, как итог:
1 место Индустриальный район
2 место Свердловский район
3 место Мотовилихинский район
Команда Индустриального района будет представлять г. Пермь на Региональном финале ШБЛ «КЭС-Баскет»

Все игры финала можно увидеть здесь — Live: ШБЛ города Перми — Видео (vk.com)

Live: ШБЛ города Перми — Видео (vk.com)