Региональный финал. ИТОГИ

Финал регионального этапа в Пермском крае

В решающем матче среди команд девушек встретились баскетболистки, которые впервые дошли до финала регионального этапа – ШБК «Seven» из СОШ №7 г. Перми и ШБК «Резерв» из СОШ №16 с УИОП г. Лысьвы. В первой половине матча между новичками развернулась равная борьба. Только в третьей четверти девчонкам из ШБК «Резерв» удалось оторваться в счёте от своих соперниц. 35:20 – итоговый счёт финального поединка.

⛹‍♂ В финале среди команд юношей встретились прошлогодние соперники. Однако, если в сезоне 2022-2023 гг. баскетболисты ШБК «Азот» из СОШ №24 им. Ю. Гагарина г. Березников были сильнее, то в этом году спортсмены ШБК «Десяточка» из СОШ №10 г. Чайковского захватили лидерство в первой четверти и не оставили соперникам шансов на победу. Со счётом – 59:73 ШБК «Десяточка» завоевал золотые медали регионального этапа и путёвку на финал чемпионата Приволжского федерального округа. Реванш удался.

🤝 Всех участников финала регионального этапа поприветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Андрей Ипатов, олимпийская чемпионка, председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Светлана Антипова, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин, президент баскетбольного клуба «ПАРМА», председатель правления Федерации баскетбола края Сергей Богуславский, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми Сергей Сапегин, руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» Александр Молчанов, генеральный директор баскетбольного клуба «ПАРМА» Александр Башминов.

Призёрами и победителями регионального этапа в Пермском крае стали следующие команды.👇