ШБЛ г.Перми. 1 этап. Финал Ленинского района среди старшего возраста.

24 декабря в спортивном зале школы № 32 прошёл финалX Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги Ленинского района среди команд старшего возраста в рамках Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Пермского края сезона 2013-2014 гг..  Игры этого настоящего баскетбольного праздника прошли на высоком уровне. Зрителей порадовали не только баскетболисты, но и танцевальные коллективы, акробатические пары и группы черлидинга из Перми и Челябинска, показавшие номера высокого класса.Стоит отметить, что так же для болельщиков, заполнивших до отказа спортивный зал школы №32, были организованы конкурсы. Призы и подарки на конкурсы предоставила ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Из восьми школ района в соревнованиях участвовало 8 команд юношей и пять команд девушек.

В игре за третье место у девушек лишь одно очко определило лучшего. Девочки из школы №28 выиграли у сверстниц из школы №6 и стали бронзовыми призёрами.

У юношей в игре за третье место сборной школы №6 повезло больше. Сломив к большому перерыву сопротивление команды школы №2, ребята уверенно довели игру до победного конца.

В финальных играх за первое место, как у юношей, так и у девушек, звание лучших оспаривали давние соперники: команды школы № 32 и лицея №1. И если у юношей убедительную победу одержали ребята из лицея, то у девушек бесспорно лучшими стали девочки сборной школы №32.

3 место – школа №6

Оргкомитет Школьной баскетбольной лиги Ленинского района выражает благодарность Федерации Черлидинга Пермского края и Исполнительной дирекции ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» за оказанную помощь  в организации и проведении Финала!