Финал ДФО среди юношей сезона 2018-2019 гг. день третий

Счет первой игры третьего игрового дня во Владивостокском «Олимпийце» открыл игрок №11 Магаданской области Федоткин Илья. А далее игра продолжилась следующим образом. На 1 забитый мяч спортсменами из « Бульдога» следовало 2 забитых ребятами «Восточного урагана».

Счет первой четверти 9:20. Из 20 очков, забитых амурчанами 14 на счету Набока Дмитрия.

Примерно такая же игра продолжалась и во второй четверти. Счет после первой половины 24:44. Лидер «Восточного урагана» удвоил свой результат ( 28 очков).А на подборе отличился игрок «Бульдогов» Лавров Вадим (13 подборов).

В третьем периоде, несмотря на разницу в очках, атмосфера в зале накалилась. Закончилось это обоюдным неспортивным фолом. Проявили свой характер Илюхин Даниил И Тырин Сергей.

Пожалуй, после этого момента игра стала более быстрой. Счетее 39: 104. Впереди Амурская область.

Лучшими в игре оказались :

Набока Дмитрий -41 очко, 10 подборов и Жаров Владислав – 21 очко, 8 перехватов и 9 подборов из ШБК «Восточный ураган» и Лавров Вадим с 20 очками и 16 подборами.

Вторая игра дня: «Вулкан» Камчатский край и «Черные акулы» Приморский край. Спокойная игра в 1, 2 и 3 четвертях, постепенное увеличение счета привели к счету 40: 65 после 3 периода. Никто не ожидал, что спортсмены с Камчатки могут все вместе мобилизовать свои внутренние ресурсы и очень быстро начать сокращать счет. Абсолютно все игроки на площадке команды ШБК «Вулкан» внесли свою лепту. Не ожидав такого напора, игроки Приморского края стали делать больше ошибок и промахов. Разница в счете дошла до 5 очков. Напряжение росло. Но…. немного не хватило времени и удачи парням с Камчатки, чтобы вырвать победу у неоднократных победителей КЭС-БАСКЕТА.

Счет 59:64. Арсеньев стремиться вперед.

Лучшие в этой игре в Приморье как всегда Потрясаев Дмитрий (29 очков и 13 подборов) и Веселкин Дмитрий ( 16 очков и 19 подборов). В команде Камчатского края – Гурьев Иван (22 очка) и Морозов Даниил (17 подборов).

Третья игра – игра Хабаровского края и ЕАО. Первая четверть прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 16 : 18 в пользу спортсменов ЕАО. Но, со второй четверти, ребята из «Алых парусов» резко взвинтили темп и пошли в отрыв. Счет первой половины матча 22:45, после третьей четверти 33: 65, итоговый счет 41:90.

Заслужили теплых слов следующие игроки:

Дорожинский Иван с 39 очками и 27 подборами, Шкарупа Егор 12 подборами. В этой игре только один игрок не забил в кольцо соперника, но все игроки ЕАО отметились подборами.

В команде Хабаровского края можно отметить Кобец Дениса (14 очков и 12 подборов).

Заключительная игра третьего дня- игра РС Якутии и Сахалинской области. 71:50 –итог этой игры. Якутские парни имели огромное желание выиграть и три периода одерживали верх. А вот в четвертом периоде играли немного расслабленно и, как итог, четвертую четверть проиграли на 7 очков.