Финал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» СЗФО. День второй.

Второй игровой день финала СЗФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» закончился для наших команд с разным настроением.

Локнянская СОШ, ШБК «Экстрим», пгт. Локня, не без труда взяла реванш за прошлогоднее поражение у команды СОШ №14, ШБК «Факел», г. Архангельск. Хорошее начало позволиjа сделать комфортный задел, первый период закончился со счетом 22:14, второй и третий прибавил к разнице еще 6 очков и только 4 период ШБК «Экстрим» отдал хозяйкам паркета. Итоговый счет 70:61 в пользу Локнянской СОШ.

Самые результативные: Сергеева Валерия 29 очков и 18 подборов, Шпет Любовь 15 очков и 17 подборов.

Себежская СОШ, ШБК «Штурм», г. Себеж, уступила Хибинской Гимназии, ШБК «Хибины-Баскет», г. Кировск со счетом 46:81. Провальная первая половина минус 34 очка, не позволила бороться за победу в сегодняшнем матче. Ребята молодцы не перестали бороться, третий период и четвертый провели в равной борьбе.

Самый результативный: Ковалев Андрей 26 очков и 6 подборов.

Сергеева Валерия, капитан ШБК «Экстрим» пгт. Локня, о второй победе на Финале СЗФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

1. Во-первых, с победой Вас! Вторая победа, взяли реванш у СОШ №14, ШБК «Факел», г. Архангельск за прошлогоднее поражение в группе, как-то настраивались особенно на эту игру, мотивировало ли Вас поражение сезона 2016/2017?  —  Спасибо за Поздравления. Мы были очень мотивированы, было огромное желание отыграться за тот год, тем более, что для многих игроков нашей команды это последний сезон в ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
  2. Два игровых дня и два дабла. За счет чего Вам удается набирать «львиную» долю очков команды и так здорово играть на щите? Неужели соперники не достаточно сильные или это все таки особый настрой и специальная подготовка к Финальному этапу? —  Все команды, которые, играю в Финальном этапе чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» СЗФО достаточно сильные, несомненно успех заключается в плодотворных тренировках и сплоченности нашей команды, без этого я бы не смогла принести столько пользы.
  3. Хорошо начали первый период 22:14 в Вашу пользу, потом стали играть поспокойнее, второй и третий периоды с небольшим преимуществом, четвертый и вовсе проиграли 14:19, с чем это связанно, расслабились или такая установка тренера? —  СОШ №14, ШБК «Факел», г. Архангельск, очень хорошая и сильная команда, было очень тяжело держать темп все четыре периода, как результат, четвертый период упустили.
  4. Если не секрет, как тренер настраивал команду перед игрой? — Татьяна Валентиновна (тренер ШБК «Экстрим») перед игрой сказала, если мы одерживаем победу, то идем в кино, а если проигрываем, сразу после игры идем спать (смеется). А если без шуток, мы очень благодарны нашему тренеру, что она смогла на протяжении всей встречи удержать высокий моральный дух команды и стремление к победе.

Уже завтра 14.03.2018 г.,  наши команды проведут свои очередные игры в групповом этапе.

В 12-00 по Москве, Локнянская СОШ, ШБК «Экстрим», пгт. Локня, сразится с ШБК «Ника», СОШ пгт. Синдор, Княжпогостский район, а ШБК «Штурм», Себежская СОШ, г. Себеж встретится с ШБК «Чикаго», СОШ №11, г. Калининград.