Результаты первого дня Регионального финала Псковской области.

Сильнейшие команды школьников Псковская область в 11-ый раз собрались в г. Пскове на Региональный финал, чтобы в ходе бескомпромиссной борьбы выяснить, кто же станет лучшим и представит регион в следующем этапе Чемпионата «ШБЛ «КЭС-Баскет» — финале Северо-Западного федерального округа, который состоится в Архангельске 11-15 мая!!!

13.04.2021. Полуфинальные матчи.

Девушки. Сборная Островского района  vs Сборная г. Великие Луки.

Первый матч и первый «разгром». Первая четверть закончилась с практически равным счётом, но потом великолучанки взялись за дело и давая соперницам изредка поражать свою корзину, сами забили по 30 и более очков в каждой последующей четверти. Итоговый счёт 31:110. Великие Луки в Финале. Самый результативный игрок матча — капитан Сборной г. Великие Луки  Родченкова Эмилия (№7) — 45  очков!!!

Юноши. Сборная Новоржевского района vs Сборная г. Великие Луки.

Великолучане, в отличие от землячек, сразу решили взять инициативу в свои руки, видимо, решив тоже покорить 100 очковый рубеж. Методично, на протяжении трёх четвертей наращивая преимущество и немного снизив обороты в последней четверти, закончили матч с разгромным счётом 31:105 и вышли в Финал. Самый результативный игрок матча — Смирнов Максим (№8) Сборная г. Великие Луки — 32 очка.

Девушки. Сборная г. Пскова vs Сборная Новосокольнического района.

Неожиданное поражение Сборной г. Пскова…Родные стены не помогли. Бодро выиграв первую четверть с преимуществом в 17! очков, псковички решили, что игра «сделана». Но с этим категорически были не согласились девчонки из Новосокольников и сотворили красивый камбэк. Во второй четверти они сократили отставание до 3 очков, а во второй половине матча «раздавили» хозяек паркета, пропустив в свою корзину 20 очков, забив при этом 44. Окончательный счёт 61:82. Самый большой вклад в победу Сборной Новосокольнического района внесла Петрова Полина (№10), забившая 32 очка и ставшая самым результативным игроком матча.

Юноши. Сборная г. Пскова vs Сборная Невельского района.

В отличие от предыдущего матча, хозяева паркета с первых минут матча доминировали над соперником. Выиграв все отрезки матча с небольшим перевесом, псковичи к финальному свистку обеспечили себе комфортное преимущество в 24 очка. Счёт на табло 87:63. Самым результативным стал игрок Сборной Невельского района Артимович Кирилл(№7) — 26 очков.

Итак, завтра главные матчи, по окончании которых мы узнаем имена победителей и призёров!

В матче за «бронзу» среди команд девушек встретятся Сборные Островского района и Сборная г. Пскова. Эти команды уже встречались в Финале Дивизиона «СЕВЕР» и победу одержали псковички. У островитянок есть все шансы взять реванш.

У юношей за третье место поборются команды Новоржевского и Невелького районов. Невельчане неоднократно принимали участие в Региональном Финале, а для ребят из Новоржева это первый опыт. Игра покажет, кто поднимется на пьедестал.

Финал у девушек повторит Финал Дивизиона «ЮГ». В нём великолучанки одержали победу, но кто знает…Возможно, у команды Новосокольнического района что-то припасено для такого случая и она удивит всех во второй раз!!!

Финал юношей. «Вишенка на торте» — Дерби Псков vs Великие Луки!!! No comments!:)))

Напоминаем, что будет организована трансляция (ссылка появится утром) ВСЕХ матчей, которые состоятся 14.04!