В Республике Башкортостан завершился финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

За золотые медали в турнире девушек боролись баскетболистки бирской СОШ №1 «Орион» под руководством умудренного опытом успешных выступлений в состязаниях подобного уровня Алексея Ляпустина и представительницы села Красная Горка Нуримановского района Башкортостана – коллектив «Горка». В итоге юные спортсменки из Бирска одержали уверенную победу – 62:37.

«Орион» (г. Бирск)

В борьбе за первое место и путевку в финал чемпионата Приволжского федерального округа среди команд юношей на паркет вышли парни из Лицея №4 города Баймак – команда «Шторм» и представители Республиканского инженерного лицея-интерната Уфы – команда «РИЛИ». Подопечные опытного наставника Рината Мукаева обыграли соперников из столицы Башкортостана – 76:40 и вновь доказали, что «Шторм» является одним из самых стабильных юношеских баскетбольных клубов Республики на протяжении долгих лет. Лидером атак в матче за титул стал баймакский «самородок» Марат Худайгулов — 38 очков и 23 подбора.

«Шторм» (г. Баймак)

На торжественной церемонии награждения баскетболистов поздравили почетные гости во главе с Олимпийской чемпионкой Барселоны-1992 Светланой Антиповой.

Места на пьедестале почета распределились следующим образом:

Девушки

I место – «Орион» (СОШ №1 г. Бирск);

II место – «Горка» (СОШ с. Красная Горка, Нуримановский район РБ);

III место – «Буревестник» (СОШ с. Чекмагуш, Чекмагушевский район РБ).

MVP – Ксения Баязова («Орион»).

Юноши

I место – «Шторм» (Лицей №4 г. Баймак);

II место – «РИЛИ» (Республиканский инженерный лицей-интернат г. Уфа);

III место – «BEASTS» (СОШ с. Павловка, Нуримановский район РБ).

MVP – Марат Худайгулов («Шторм»).

Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» проводится в рамках гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Другие новости