Муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» прошёл в Аургазинском районе

В Аургазинском районе Республики Башкортостан состоялся муниципальный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Лучшие баскетбольные дружины из сельских школ сражались за путёвку в следующий этап полюбившихся соревнований.

В финальных играх среди девушек сошлись шесть команд: лицей с. Толбазы, школа с. Бишкаин, школа с. Семенкино, школа с. Шланлы, школа с. Новофёдоровка, школа №2 с. Толбазы.

В финале встретились учащиеся лицея с. Толбазы и СОШ с. Бишкаин. В упорной борьбе победу одержали лицеистки – 46:41. Третье место выиграли девушки из Новофёдоровки в игре с оппонентками из с. Шланлы – 28:14.

Тем временем шесть команд юношей оспаривали пальму первенства в спортивном зале ДЮСШ: лицей с. Толбазы, школы с. Месели, Шланлы, Новофёдоровка, Семенкино, СОШ №2 с. Толбазы.

Юноши из Новофёдоровки выиграли «бронзу» у команды из с. Месели, а победителями стали баскетболисты из лицея, которые разгромили юношей СОШ №2 – 91:8.

Победители и призёры получили кубки, медали и дипломы. Самыми ценными игроками признаны учащиеся лицея с. Толбазы Тимур Батршин и Лилия Ягафарова.