В Баймаке прошел групповой этап (города РБ)

В баскетбольных баталиях участвуют команды спортсменов 2005-07 г.р. Лучшие из лучших сыграют в «Финале четырех», который пройдет в столице Башкирии в конце февраля.

В баймакском турнире приняли участие команды юношей и девушек из Уфы, Стерлитамака, Янаула, Туймазов, Нефтекамска, Сибая, Кумертау, Стерлитамака, Белебея, Ишимбая, Бирска, Давлеканово, Учалов, Белорецка и хозяева площадки.

Как отмечают организаторы состязаний, торжественный парад-открытие превратился в настоящее феерическое шоу. Сам же праздник баскетбола преподнес для участников массу сюрпризов. Все желающие могли попробовать свои силы в различных конкурсах и получить памятные подарки, а также сделать памятное фото в специальных фото-зонах.

В турнире среди девушек третье место заняла команда «Чемпион» из Учалов, «серебро» взяли спортсменки из Янаула, а победителем оказался «Орион» из Бирска.
В соревнованиях среди юношей награды распределились следующим образом: третье место — «Ровесник» из Сибая, второе — «РИЛИ» из Уфы, первое — «Шторм» из Баймака. Самыми ценными игроками турнира были признаны Марат Худайгулов («Шторм») и Дарья Чучева («Орион»).

Другие новости