Город Абакан. Муниципальный этап. Юноши и девушки.

С 11 по 16 февраля 2022 года прошел Муниципальный этап чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в городе Абакане.

В соревнованиях приняло участие 13 команд девушек и 20 команд юношей.

Команды девушек были разбиты на 4 группы. Турнир проходил в спортзалах четырех школ: СОШ №4, СОШ №5, СОШ №24 и Лицея имени Н. Г. Булакина. В финальную часть выходили только победители групп. Первые места в своих группах заняли: СОШ №9, СОШ №25, СОШ №20 и Лицей имени Н. Г. Булакина.
   Финальная часть прошла по олимпийской системе. В первом полуфинале девушки СОШ №9 одержали уверенную победу над соперницами из СОШ №20. Не менее уверенно Лицеистки выиграли у СОШ №25. В поединке за 3 место СОШ №25 победили соперниц из СОШ №20 и завоевали путевку в дивизиональный этап. В финале борьбы, увы, не получилось. Слишком велико было преимущество девушек из СОШ №9.

Таким образом, тройка призеров, которая вышла в дивизиональный этап, выглядит так:
     I место —
СОШ №9
     II место — Лицей имени Н. Г. Булакина
     III место — СОШ №25

Турнир юношей проходил по такой же схеме. Единственное, у парней в каждой группе было по 5 команд. Победителями в группах стали: СОШ №24, СОШ №25, СОШ №20 и Гимназия.
   В полуфиналах сильнее оказались СОШ №24 и СОШ №25. В борьбе за бронзу и выход в дивизиональный этап парни СОШ №20 оказались сильнее Гимназии. В финале СОШ №24 побеждает СОШ №25 и становится победителем муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!