14 финала Муниципального этапа в Петрозаводске среди девушек.

Вчера в г.Петрозаводске состоялись игры плэй-офф 14 финала Муниципального этапа среди девушек. Первая игра между школой № 39 и университетским лицеем с первых минут встречи имела характер борьбы между девчонками. Университетский лицей почти сразу набрал первые 4 очка и был впереди. Девушки из 39 школы никак не могли побороть волнение и в поэтому не попадали в кольцо с самых авгодных позиций. И первая четверть закончилась ровно (8:8). Борьба продолжалась и во второй и четверти тоже. Изобилие фолов хватало у обеих команд. По-тихоньку всё-тика премущество в игре взяли девушки из 39 школы. Счет первой половины игры 20:15 в пользу хозяев площадки. К середине третьей четверти начались уходы игроков за пять персональных фолов 39 школе. И к концу игры уже по два игрока сели на скамейку запасных. Уходом игроков за пять фолов хорошо воспользовались игроки 39 школы и всё чаще поражали кольцо соперников. Итоговый счет 44:27. Далее состоялись еще два четверть финала. Довольно уверенно державиский лицей и лицей №40 выйграли школу №35 и школу №36 соответственно (28:12 и 36:20). А вот 4 игра на вылет между школой № 33 и школой №34 была очень насыщенна игровыми моментами. Девушки до самого финального свистка выясняли, кто же выйдет в 12 финала Чемпионата. Удача оаказалась на стороне девушек из школы №34 (счет 27:25). Итак пары полуфиналистов: Школа № 39 и Лицей № 40; Державинский лицей и Школа № 34. У команд есть время подготовиться к финальной серии, так ка игр состоятся лишь 12 и 15 ноября.