Финал муниципального этапа среди юношей Петрозаводска

Вчера в Центре спорта «Корал» прошел финал Муниципального этапа среди юношей Петрозаводска. В игре за 3 место встретились команды школы №38 и лицея №1. Парни из 38 школы сразу взяли преимущество в свои руки и лидировали всю игру. Но были значительные эпизоды активности лицея №1, которые позволяли почти минимально сокращать отрыв в счете. А итог игры за школой №38 — 58:39. В финальной игре юношей вновь вышли на площадку школа №46 и лице№40, так как они уже играли между собой в групповом этапе Чемпионата. Очень сильный напор в защитных действиях ребят из 46 школы практически всегда давал положительный результат и счет игры постоянно увеличивался. Лицеисты очень старались показать качественную игру и это частенько получалось. Но игрокам было очень сложно справиться с натиском Древляки Буллс. В больших перерывах с показательными номерами выступили студенты Петрозаводского педагогического колледжа отделения физической культуры.

1 место — школа №46
2 место — лицей №40
3 место — школа №38
MVP — Гриненко Федор, лицей №40

Далее состоялась церемония награждения. На ней присутствовали: начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петрозаводска — Наталья Александровна Фофанова, председатель федерации баскетбола Республики Карелия — Сергей Витальевич Гриненко, региональный представитель Чемпионата в Республике Карелия — Андрей Сергеевич Цыганов-Авдеенко. Победители и призеры от Чемпионата ШБЛ «КЭС-баскет» среди юношей и девушек были награждены командными кубками, медалями. Также игрокам MVP были вручены дипломы и журнал «кэс-баскет».

Организаторы Чемпионата выражают огромной благодарность за помощь в организации и проведении Муниципального этапа в Петрозаводске «Дирекции спорта», центру спорта «Корал», школе №46 и Петрозаводскому президентскому кадетскому училищу. Также благодарим за качественное судейство всех судей. ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ждем команду девушек школы №34 на Дивизиональном этапе, который состоится 3-4 декабря в Петрозаводске.
Ждем команды юношей школы №46 и лицея №40 на Дивизиональном этапе, который состоится 9-11 декабря в Петрозаводске.

Другие новости