Муниципальный этап Медвежьегорского района среди девушек

Вот и в минувший четверг для девушек Медвежьегорского района завершился Муниципальный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Особого сопротивления против девушек Сосновской школы не встретили команды п. Пиндуши и п. Повенца. Обе встречи закончились с заявным преимуществом этих команд.

Но после небольшого перерыва на площадке за 1 место встретились традиционные соперники. МКОУ «Пиндушская СОШ №1» и МКОУ «Повенецкая СОШ».

Первая половина игры носила, скорее всего, разведывательный характер. Итог второго периода 23:18 в пользу Повенецких девушек.

Далее становилось все интереснее. Сделав рывок в виде двух точны бросков,  Пиндушские девушки подошли вплотную.  Но тут же пропустили  два точных броска от своих оппоненток. К концу третьего периода счет был 33:26 в пользу Повенца.

Начало четвертого периода также был неоднозначным. Снова рывок Пиндушской команды, и снова пропустили. В середине четвертой четверти один из основных игроков Повенецкой команды получает пятый фол. И казалось бы, вот шанс для Пиндушских спортсменок.  И снова, не в этот раз. Благодаря огромному опыту некоторых повенецких девчат, полученных на выездных соревнованиях, команда довела игру до логического конца. Итог игры 44:34 в пользу повенецких спортсменок.

Далее прошла церемония награждения, на которой с теплыми словами выступили и.о. Главы Повенецкого поселения Никонова Н.В и директор «МКОУ «Пиндушская СОШ №1».Затем команды были награждены заслуженными наградами и сладкими призами от наших гостей.

Подведем итоги:

1 место – МКОУ «Повенецкая СОШ»

2 место – МКОУ «Пиндушская СОШ №1»

3 место МКОУ «Сосновская ООШ»

MVP Муниципального этапа Чемпионата стала Шевницына Кристина (МКОУ «Повенецкая СОШ»

Благодарственными письмами Чемпионата были отмечены Макарова Елена Александровна, Степанова Наталья Алексеевна и Макарова Марина Вяйновна.

На дивизиональном этапе Медвежьегорский район будет представлен МКОУ «Пиндушская СОШ №1» (юноши) и МКОУ «Повенецкая СОШ» (девушки)