Муниципальный этап в Кондопожском районе среди команд девушек и юношей

В субботу 8 декабря завершился Муниципальный этап в Кондопожском  районе среди команд девушек и юношей. Игры проходили в спортивном зале МОУ ДО ДЮСШ 2. Встречались сильнейшие команды города и района, которые после группового этапа занимали 1 и 2 место. В первом полуфинале у юношей встретились команды  СОШ № 8 и  СОШ №3.С первых минут школа №8 уверенно вырвалась вперед и после 2 четвертей вела 7 очков, игроки школы №3 собрались с силами в большом перерыве и к концу 3 четверти разрыв сократился до 1 очка. В заключительной четвертой четверти, школа №3 продолжила наступление и в итоге одержала победу со счетом 27:22.Второй полу финал у юношей  между командами СОШ №1 и командой п.Суна к сожалению не состоялся, так как ребята заболели и команда  СОШ №1 прошла в финал. В первом полу финале у девушек встречались команды  СОШ №2 и п.Гирвас. К сожалению девушки так и не смогли навязать борьбу своим соперницам в итоге 75:33 победу одержала команда  СОШ №2. Во втором полу финале встречались команды  СОШ №8 и  СОШ №1. На протяжении всего матча шла упорная борьба, по всей площадке. Только овертайм определил победителя этой напряженной встречи. Со счетом 25:22 победила команда СОШ №1.
           В  итоге 1 место у юношей Разыграли команды  СОШ №3 и СОШ №1.Со счетом 92:14 уверенно победила команда СОШ №1. У девочек за 3-4 место встретились команды СОШ №8 и п.Гирвас. После первой половины встречи команда п.Гирвас вела во встрече 27:9 и практически уже было все решено, но девушки со школы №8, собрались силами и смогли догнать соперниц, в итоге со счетом 42:40 победила команда СОШ №8. В финале у девушек встретились команды СОШ №1 и СОШ №2. С 1-х минут спортсменки СОШ № 2 уверенно вырвались вперед, и как не пытались соперницы их догнать, ни чего не получилось в итоге со счетом 60:43 победу одержала СОШ№2.

Лучшим игроком среди девушек признана МОУ СОШ №2 Калинина Софья и Гаврилов Никита МОУ СОШ №1лучший игроком среди юношей.