Региональный финал. Полуфинальные игры.

Сегодня состоялись полуфинальные игры среди девушек и юношей Республики Карелия.

После жеребьевки первыми на паркет среди девушек вышли: школа №8 из Кондопоги и школы №1 из Питкяранты. Девушки из 8 школы сразу продемонстрировали натиск на соперника. И счет первой четверти в +20! Победа Кондопоги была очень уверенной с большим отрывом по очкам. Далее второй полуфинал девчонок среди команд гимназии из Костомукши и школы №2 из Олонца. Можно сказать, что игра была похожей на первую. Костомукша одержала победу со счетом 70:29.
   После девушек на паркет вышли парни: школа №8 из Кондопоги и школы №1 из Суоярви. Тут команды проявили усердие в защите. Не давали друг друг забить мяч в кольцо. Практически всю игру парни старались доказать кто же завтра будет в финале Чемпионата. И только последние минуты оказались для Суоярви более благоприятными и они смогли удержать счет в свою пользу (43:36). Во второй игры встретились две команды из Петрозаводска — школа №46 и Финно-угорская школа. Здесь парни из 46 школы полностью контролировали матч. Счет говорит сам за себя — 103:34.
Игры на завтра:
   Игра за 3 место (девушки) — Школа №1, Питкяранта и Школа №2, Олонец
   Игра за 3 место (юноши) — Школа №8, Кондопога и Финно-угорская школа, Петрозаводск