Вчера завершился Муниципальный этап среди девушек г.Петрозаводска.

15 ноября завершился Муниципальный этап среди девушек г.Петрозаводска. В игре за третье место встречались команды девушек из 40 лицея и школы №34. После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, обе команды были настроены только на победу. Инициативу в счете сразу взял лицей , так как изобилие фолов у 34 школы было конечно значительно. Этим и пользовались девушки 40 лицея, уверенно пробивая штрафные. Вторая четверть была за приемуществом в счете 34 школы, а третья за 40 лицеем. Девчонки из 34 школы в 4 четверти стали играть более уверенно в защите, забирая всё больше мяч на подборе, как в у своего кольца, так и у кольца соперника. И это дало явный результат в итоговом счете — 43:32 в пользу школы №34 (5:12, 10:7, 6:9, 21:4). Далее на площадку вышли давние соперники — школа №39 и Державинский лицей. Также хочется отметить, что обе команды были настроены на игру очень серьезно. И первые минуты это всё показали. Все девушки очень хорошо играли в защите, не давая сопернику даже бросать в кольцо. Хотя можно сказать, что 39 школы как то и не хотела бросать в корзину, выполняя хорошие командные действия против зонной защиты. Этим и пользовались девчонки из Державы. По немногу набирая очки в игре, уходили вперед. А девушки из 39 школы так и не смогли перебороть своё волнение до самого финального свистка. Итог — 36:17 в пользу Державинского лицея (6:4, 9:2, 8:5, 13:6). Самыми ценными игроками в каждой команде финальных игр были отмечены: Рачугина Полина — 40 лицей, Топина Анастасия — школа №34, Зданович Яна — школа №39, Татаровская Николь-Забава — Державинский лицей.