Корткеросский р-н провел муниципальный этап

Сегодня, 01 декабря, в с. Богородск прошел Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди юношей в зачет Спартакиады обучающихся образовательных организаций МР «Корткеросский» «За здоровую Республику Коми в ХХI веке».
В соревнованиях участвовали команды школ с.Богородск, с. Корткерос, с. Сторожевск и с. Нившера. Команда хозяев Чемпионата (МОУ «СОШ» с. Богородск) показала хороший уровень баскетбольной подготовки, но процент попаданий с игры не позволил им побороться за место в тройке сильнейших-команда с. Богородск заняла 4 место в Чемпионате.
В этом году значительно вырос уровень подготовки сборной команды МОУ «СОШ» с. Корткерос. Ребята показали отличную игру в защите: как командной, так и личной. Но для того, чтобы бороться с командами с. Нившера и с. Сторожевск за победу в Чемпионате им придется поработать в следующем году и над организацией игры в атаке и над повышением процента попаданий с игры и с линии штрафных бросков. Команда с. Корткерос заняла 3 место в Чемпионате.
В четвертой игре Чемпионата на паркете встретились «заклятые» соперники — команды с. Нившера и с. Сторожевск. Встреча началась под диктовку юношей из Сторожевской команды.Команда МОУ «СОШ» с. Нившера в первой половине встречи играла роль догоняющих. Но стоило командам поменяться кольцами и выйти на площадку, как игроки команды МОУ «СОШ» с. Нившера, как будто по волшебству, стали забивать броски с дальней дистанции, эффективно заканчивать наработанные комбинации, отрабатывать на максимальных скоростях в защите, что сразу сказалось на результате на табло — за 2 минуты до конца игры ребята из с. Нившера лидировали в игре по счету на табло. Но в эти трудные для команды с. Сторожевск минуты в игру активно включились её лидеры — Ширяев Александр (№23) и Осипов Евгений (№30). Они своими действиями позволили команде с. Сторожевск догнать соперников и теперь разница между командами составляла 1 очко, то в одну сторону, то в другую. Уровень адреналина на площадке просто зашкаливал и за 15 секунд до окончания основного времени команда МОУ «СОШ» с. Нившера эффективно завершила свою атаку, вырвавшись вперед на 1 очко, после чего перехватила мяч соперников, и начав свою атаку допустила его потерю. Всего за несколько секунд до сирены ребята с. Сторожевск, отработав в защите, отобрали мяч и после длинной передачи в быстрый отрыв на свободного игрока, завершили атаку результативным броском. Этот бросок поставил точку в противостоянии между командами: победу в игре и Чемпионате одержала команда МОУ «СОШ» с. Сторожевск, ребята команды МОУ «СОШ» с. Нившера стали сегодня вторыми. Счет в игре — 29:28.
МБУ «Центр спортивных мероприятий Корткеросского района» благодарит администрацию МОУ «СОШ» с. Богородск за отличную подготовку базы для проведения соревнований!

Занимайся спортом! Баскетбол — лучшая игра с мячом!!!