Муниципальный этап Удорского р-на

10 декабря 2022 года на базе МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу в рамках Всероссийского проекта Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди сборных команд юношей и девушек, обучающихся образовательных организаций 2005-2010 г.р. «Баскетбол в школу», в зачет Спартакиады обучающихся образовательных организаций Удорского района «За здоровую Республику Коми в XXI веке» в 2022-2023 учебном году.
В соревнованиях приняли участие 3 общеобразовательные организации юношей и девушкек: МОУ «Благоевская СОШ», МОУ «Косланская СОШ», юноши: МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»
Общее число участников составило 39 человек.
Всех участников поприветствовал начальник Отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Удорский» Володина Гульнара Вильевна, тем самым запустив старт нового сезона Спартакиады обучающихся образовательных организаций Удорского района «За здоровую Республику Коми в XXI веке» в 2022-2023 учебном году и пожелала всем спортсменам удачи и достойных побед.
Главный судья соревнований – Вокуев Алексей Степанович, тренер МУ «Удорская СШ», главный секретарь – Кукова Светлана Ивановна – ведущий специалист Отдела физической культуры, спорта и туризма администрации МР «Удорский».

Итоги соревнований среди команд:
юноши:
I место – команда МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», руководитель команды Загайнов С.А.;
II место – команда МОУ «Косланская СОШ», руководитель команды Логинов А.П.;
III место – команда МОУ «Благоевская СОШ», руководитель команды Жучев А.В.
девушки:
I место – команда МОУ «Косланская СОШ», руководитель команды Логинов А.П.;
II место – команда МОУ «Благоевская СОШ», руководитель команды Жучев А.В.

Лучшие игроки соревнований:
— Юдин Никита, (МОУ «Косланская СОШ»);
— Бутырев Алексей, (МОУ «Усогорская СОШ с УИОП»);
— Дудаш Данил, (МОУ «Благоевская СОШ»);
— Жданова Алина, (МОУ «Благоевская СОШ»);
— Устинова Дарья, (МОУ «Косланская СОШ»).

Хотим выразить огромную благодарность всем участникам за зрелищные игры, педагогам и тренерам команд за хорошую подготовку ребят к соревнованиям, так же Логиновой Софье Николаевне, ученице 11 класса МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», за помощь в судействе. Отдельное спасибо МУДО «Дом детского творчества» пгт. Усогорск, Лаптевой Светлане Витальевне за организацию и помощь в проведении муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ».

Больше фотографий https://vk.com/album-217190931_289923840

Муниципальный этап Удорского р-на

Другие новости