Финал КЭС-баскет в Горномарийском районе Республики Марий Эл

26 ноября 2011г. прошел кубок Горномарийского района Республики Марий Эл по баскетболу в рамках IY Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» 2011-2012 г.г. среди команд девушек и юношей общеобразовательных школ.

В соревнованиях приняли участие 10 команд девушек и 10 команд юношей. В финал состязаний у девушек вышли команды Усолинской СОШ, Шиндырьяльской СОШ, Микряковской СОШ и Еласовской СОШ. У юношей в финальный этап прошли команды Виловатовской СОШ, Микряковской СОШ, Пайгусовской СОШ и Кузнецовской СОШ. Финальные состязания проводились по олимпийской системе.

В борьбе за первое место у девушек победу одержала команда Микряковской СОШ, обыгравшая в финале команду Еласовской СОШ со счетом 15 : 8. Второе место заняла команда Еласовской СОШ. Третье место досталось команде девушек Усолинской СОШ, победившей команду Шиндырьяльской СОШ со счетом 9 : 4.

У юношей первое место заняла команда Пайгусовской СОШ, обыгравшая команду Кузнецовской СОШ со счетом 20 : 5. Второе место досталось юношам из команды Кузнецовской СОШ. Третье место заняла команда Микряковской СОШ, в упорной борьбе победившая команду Виловатовской СОШ со счетом 13 : 12.

В финал чемпионата от Горномарийского района вышли команда Микряковской СОШ у девушек и команда Пайгусовской СОШ у юношей.