Девушки из Пронского района остановились в шаге от медалей на финале ЦФО ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

с 10 по 13 марта 2022 года в городе Костроме проходил финал ЦФО Всероссийского Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек.

Рязанскую область на нём представляла команда Пронского района, которая за несколько недель до этого удостоилась этого права, став Чемпионами регионального финала.
Волей жеребьевки, девушки попали в группу D, где одержали две победы из двух (62:45 против Калужской области и 59:19 против Ярославской области) и вышли из группы с первого места.
   В ¼ Финала подопечные Дмитрия Заикина встретились с командой Белгородской области и одержали победу со счётом 81:64.

Полуфинальная встреча стала одной из самых интересных во всём туре — команда Пронского района встречалась с командой из Владимирской области. Всю игру ни одна из команд не могла оторваться в счёте, а в концовке игры девушки из Владимира оказались сильнее 62:53.
   В матче за 3-е место наша команда встречалась с командой из Орловской области и уступила 59:76, заняв на турнире итоговое 4-е место из 13 команд участников.