В г. Долинск завершились игры дивизионального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В г. Долинск прошли завершающие игры дивизионального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Встречи проходили между школьными баскетбольными командами юга острова из Невелского, Анивсого, Корсаковского, Холмского, Долинского, Южно-Курильского районов и города Южно-Сахалинска.

У юношей в дивизионе ЦЕНТР команда СОШ №6 г. Южно-Сахалинска не встретила проблем у соперников и уверенно заняла первую строчку в таблице, оставив позади соперников из СОШ №1 г. Анива и СОШ пгт. Южно-Курильска.

В дивизионе ЮГ у девушек в финале встречались давние соперницы, постоянные участники регфиналов команды СОШ №2 г. Долинска и СОШ №22 г. Южно-Сахалинска. С первых минут лидерство захватили баскетболистки из г. Долинск, сковывая нападение соперниц они владели преимуществом всю первую половину матча 26:19, но во второй половине девчонкам не хватило сил и они смогли набрать всего 7 очков за 20 минут игры против 29 у южно-сахалинок. Итог встречи 48:40 в пользу баскетболисток СОШ №22 г. Южно-Сахалинска.

К финалу дивизиона ЮГ у юношей между командами СОШ №9 г. Холмска и СОШ №2 г. Долинска, можно смело добавлять приставку СУПЕР, такого поворота событий, эмоций игроков и зрителей можно редко увидеть на матчах профессиональных сборных. С самого начала матча игроки холмской школы, обладая преимуществом в возрасте и росте наращивали свое преимущество и к концу третей четверти на табло горели цифры 66:46 в пользу холмчан. Казалось дело сделано и можно спокойно доводить матч до победы, но в четвертой четверти долинские баскетболисты совершили невозможное, несколько удачных атак в купе с потерями соперников дали шанс долинцам поверить, что ход игры можно повернуть в свою пользу.

Активно прессингуя соперников они заставляли их совершать потери раз за разом, а свои атаки неизменно завершали точным броском. Как итог 41 набранное очко за 10 минут игры и ошеломляющая победа в которую казалось, никто уже не верил! Нужно отдать должное домашним трибунам долинцев, не смотря на внушительное отставание команды, они продолжали рьяно поддерживать свою команду взрываясь при каждом заброшенном мяче и гоня их вперед! Победители дивизионов сойдутся в борьбе за путевку на Дальневосточный этап на региональном финале, который пройдет 9-10 февраля на базе УТЦ «ВОСТОК».