230 школа была близка к выходу в плей-офф. Дабл-дабл Бабкиной бьет 17 очков Фадеевой!

После двух туров команды имели разные результаты, но потенциальная победа «Петровича» устраивала бы лихую закрутку в группе, там бы уже пришлось считать разницу. Тем более, у 230 школы на первой игре отсутствовала №7 Ольга Фадеева, которая и открыла счет набранным очкам в этой встрече! 

Команды приехали на игру в усеченных составах, 5 игроков у 470 Лицея и 6 игроков со стороны 230 школы. №1 Ольга Ромаданова в середине четверти подворачивает ногу, замены нет, минуту приходится играть прихрамывая. Следует тайм-аут, за время которого Ольга успевает восстановиться, и вот она уже отвечает набранным очками.

Несколько раз на протяжении игры 230 школа пыталась оторваться на нужную для себя разницу, но каждый раз 470 лицей догонял. Ольга Фадеева отгружает две трехочковые бомбы, «Петрович» забивает сумарно за четверть почти столько же, сколько за первую половину, но ШБК Взлет действует очень надежно, каждый раз спокойно доводя мяч под кольцо и затем реализуя свои шансы.

Основная проблема 230 или лучшая задумка и исполнение 470 Лицея — это была защита вторых. встав зоной с начала и имея небольшое преимущество в росте, они максимально затруднили легкий набор очков со средней дистанции. 

За 2 минуты до конца №2 Ксения Бабкина получает травму и ШБК Взлет вынуждены доигрывать встречу вчетвером. Казалось бы, вот он шанс для 230 школы, но в оставшиеся минуты даже против четверых не получилось набрать ни одного очка. К слову, Ксения Бабкина стала лучшей в своей команде, набрав 12 очков и собрав 19 подборов.

Несмотря на итоговые 17 очков Ольги Фадеевой и победу в этой игре, разницы мячей не хватает для прохода дальше. По итогам игр в группе А первое место занимает Лицей 470 и сразу отправляется в ¼, где ждет своих соперников 21 февраля. Со второго места в плей-офф выходит 51 Школа, их матч на стадии 1/8 состоится уже 20 февраля.

Видеотрансляция матча

Фотоотчет — в нашей группе или на странице региона!

Другие новости