556 школа не позволила пройти 309 школе дальше. «Рано. Дайте нам поиграть».

С волнения Дарьи Казичевой начался матч. Пас назад и нарушение. Оно и понятно — уже ¼ финала!  Первое, что бросается в глаза – игроки школы №556 старше своих соперниц. Пользуясь преимуществом, СпАрт начинает сразу же прессинговать по всей площадке, вынуждая школу №309 ошибаться на выводе мяча раз за разом.

Прессинг организовать получилось, а вот с набором очков проблема. Проблема у обоих коллективов — очень большие отрезки без очков для команд. Сокол спасает первую четверть для себя на последней минуте. Сначала штрафной от Оксаны Трошко, а затем в быстром отрыве Елизавета Белова забивает одновременно с сиреной.

Увлекательная борьба на паркете. Обе команды до сих пор не могу найти дзен в своих действиях. Череда обоюдных ошибок продолжается.
Елизавета Белова закрыла первую и открыла вторую четверть своим попаданием. Перехватила, убежала и два очка с фолом! Счет равный! Игра еще не кипит, но все участники активнее включаются в матч. Больше разговора и подсказок друг другу.

Далее много беготни и попыток атаки кольца. Перехваты есть, отрывы есть, подборы есть, нет самого главного – набранных очков.  8 минут без забитых мячей. 556 школа увеличивает темп, и неуступчивая Виктория Ходос делает видит цель и не видит препятствий! София Круглова победно вскидывает руки вверх, радуясь успеху подруги и есть победное «ДА!».

Третья четверть оказывается решающей. Баскетбол — простая игра. Больше забил – выиграл. Вот в третьей четверти у 556 школы и полетело. 4:11 выигран отрезок. Разница 10 очков. С такой результативностью шансов у Сокола уже мало.

Сокол пролетел на одну стадию больше. И по-прежнему это одна из самых молодых команд. У девушек потенциально еще не один сезон, чтобы показать себя. С финальным свистком мы видим искреннюю радость от победы от игроков 556 школы.

Цифры все знают. Главные аспекты, за счет которых СпАрт проходит в 1/2 финала: выигранный подбор +11, совершили на 10 потерь меньше, и это позволило совершить на 20 бросков больше. Вот и все.

В команде школы №309 больше всего набрала Елизавета Белова — 8 очков и 11 подборов. Лидеры в 556 школе: Виктория Ходос 7 очков, Мария Голубева 7 очков, Анна Луговая 14 подборов.

А уже завтра девушкам предстоит сыграть полуфинальную игру. Время на отдых и подготовку крайне мало.
Фотографии с матча есть в нашем альбоме на сайте и группе Вк!