606 школа удержала преимущество и не дала Гаспаряну совершить еще одно чудо.

Петергофская гимназия императора Александра II добыла сложнейшую победу в первом туре. Впереди их ждала сборная 606 школы. Команда также новая. Команда, никому не знакомая.

А раз ни мы, ни команды до конца не знают силу друг друга. Совсем неудивительно, что вся игра как езда, на русских горках. Игра начинается, и первое, что сильно бросается в глаза. Насколько же высоко начинают защищаться против Дмитрия Гаспаряна. Буквально от центра поля прихватывают лидера прошлого матча. Может быть, нам не стоит так усиленно хвалить лучших.

0:10 за стартовые 5 минут в пользу 606 школы. Сложно перестроить игру для ПГИА. И Дмитрий Гаспарян, выходя из-под двойного заслона с выбегающим на него защитником, открывает счет своей команды дальним попаданием!

Очковый переворот случается во второй четверти. Переворот в плане успешных результативных атак имеется ввиду. Теперь очередь забивать у команды ПГИА. Рывок 11:1 и 606 школа вынуждена брать тайм-аут. Минутная пауза — не проблема для Гаспаряна. Сразу же после еще одна точная три! Четверть и половина за ПГИА 21:17. Все уходят думать над своим поведением.

Лучше всех на дистанции свои силы и очки разложил Константин Абшилава. Мы не можем выбрать какой-то определенный момент или яркий эпизод. Просто трудяга и работяга набрал в каждой половине по 9 очков. Хотя еще один переворот в этот раз для школы №606 должен носить имя Никиты Герcанова и группы поддержки команды. При таких криках, кричалках и овациях команде было запрещено плохо играть против равного соперника. Пока Абшилава и Герсанов устраивали переворот, Гаспарян и Ко. смазали все броски с игры, набрав лишь одно очко за четверть.

Три разные четверти уже прошли. Разница в 6 очков на старте не говорила ни о чем. Все ребята на играют на пульсе и происходит достаточное количество ошибок. А болельщикам любой из команд по ходу последней четверти не позавидуешь. 606 школа сначала отрывается на 10 очков. А затем ПГИА сокращает до 4 за три минуты до конца встречи. Дальше много борьбы и эмоций. 606 школа где-то форсировала события, но в этот раз перевернуть не удалось.

Смотрим на лидеров статистики. Фамилии будут знакомы. ПГИА. Дмитрий Гаспарян (почти сотворил чудо) — 13 очков. В 606 школе, Константин Абшилава — 18 очков и 21 подбор, Никита Герсанов — 12 очков и 11 подборов.

ПГИА II закончили групповой этап с победой и поражением и будут ждать результата встречи между 606 школой и центром образования №167, которая состоится 7 февраля в 13:15. Пока же предлагаем вам вновь обратиться к нашему альбоме на сайте и группе Вк для просмотра фотоснимков.