98 школа играет свою игру против 587 гимназии и проходит в финал.

Алексей Юсупов в первой же защите ставит блокшот. Затем Макс, Леха, Саня со своей трешкой и снова Макс. 0:9 за две минуты, и гимназия №587 экстренно вынуждена брать тайм-аут. Метеору надо что-то придумать срочно, чтобы не потухнуть раньше времени. Игнат Сбойнов знает свое дело. Много времени в атаке Метеора, мяч именно у него в руках. Это дает результат. 13 из 17 очков команды в первой четверти на его счету. И разница сокращена до 1 очка после трехи через руку. Иван Фармаковский в следующей атаке отвечает точной трешкой, и команды отправляются на первый перерыв.

Школа №98 имеет богатый атакующий арсенал. Опасность исходит от каждого игрока на площадке. Но эта четверть предоставлена Алексею Юсупову. 9 из 11 командных очков на его счету. Метеор больше надеется на своего лидера, а Игнат получает третий фол. Теперь он вынужден аккуратнее защищаться, что развязывает руки 98 школе, они могут смелее врываться под кольцо для завершения.

На старте третьей четверти парой пасов 98 школа вскрывает защиту соперника. Иван Фармаковский идет на кольцо и забивает AND ONE. У Игната четвертый фол. Проблема? Еще какая! Теперь он должен быть максимально острожен в защите. Хоть все и молодцы, но альтернативы на площадке ему нет в составе 587 гимназии. В одном из тайм-аутов Андрей Безбородов подсказывает команде, что все броски стоит совершать внутри дуги с проходов. Парни слышат подсказку тренера. Проходы под кольцо 98 школы становятся супер эффективными. Разница в счете растет как на дрожжах. По окончании четверти +23 и кажется, это все.

Индивидуальные качества игрока — это отличная история. Но команда индивидуальностей – это успех. Перестрелка в начале четвертой четверти продолжается и далее. Команды играют в весьма открытый баскетбол. Команды приняли исход встречи. Возможность поиграть и проявить себя получает каждый игрок.

Итоговые 23 очка разницы вполне логичны. 98 школа снова продемонстрировала свои лучшие качества, и у них остался один матч. Важнейший матч регионального этапа. Выиграть его и дальше можно бронировать билеты в Псков. Но пока слишком рано. Соперник в финале ого-го.

В составе Метеора Игнат Сбойнов набрал 33 очка и собрал 28 подборов. Очень хорошо себя проявил Глеб Шерлыгин, не промазав ни разу с игры и набрав 11 очков. Тройка лидеров 98 школы стабильна. Иван Фармаковский — 18 очков.  Александр Зубенко — 16 очков и отличный процент попаданий, этот парень не совершает глупых бросков. Максим Перфильев — 13 очков. И Алексей Юсупов провел лучший матч чемпионата — 23 очка (10/17 с игры) и 10 подборов. Желаем повторить успех Алексею в финальном матче.
Фотографии с игры в нашем альбоме на сайте и группе Вк!