«Альбатрос» щекочет себе нервы еще до начала матча. «Метеор» улетел, пробивая орбиту

Первая игра в рамках плей-офф. «Альбатрос» щекочет себе нервы еще до начала матча, один из игроков забегает на флажке в зал, не хватает времени размяться и вот уже начинается игра!

Спустя 7 минут игрового времени №5 Таисия Ухлина открывает счет в матче. Далее идет тяжелая и плотная борьба, большая насыщенность в оборонительных рядах и очень много бросков, которые едва достигают цели. Но в конце первой четверти ФМЛ 366 переворачивает исход четверти за 15 секунд, сначала два штрафных реализует №5 Мария Косырева, а затем прессинг дает мгновенный результат, перехват и два очка в кольце от №4 Марии Вирченко. 3:4 идем дальше.

Далее во второй и третей четвертях «Метеор» уже полетел, пробивая орбиту, а точнее сказать, благодаря командной игре начал с каждой десятиминуткой увеличивать количество забитых очков. «Альбатрос» физически подсаживался, тяжело без замен, дополнительно обе команды демонстрировали очень плотную опеку и как начался плей-офф, справедлива стала фраза «Чемпионство выигрывает защита». Именно под этим лозунгом проходил остаток матча.

Начало четвертой четверти, уже двое игроков из пяти возможных на данной игре у «Альбатроса» «сидят» на четырех фолах, такую же плотную защиту ставить нельзя как до этого. И начало четверти идет в пользу 366 ФМЛ отставание сокращается до -2. И вот случается один из плохих сценариев, в одной из ситуаций борьбы за подбор Наталья Суворова получает свой пятый фол и оставшиеся 7 минут «Альбатрос» вынужден доигрывать вчетвером.

И даже вчетвером ФМЛ №366 удается отбиваться и совершать удачные атаки, Мария Вирченко не собирается просто так сдаваться! А болельщики гонят обе команды вперед, уже каждое удачное действие встречается бурными аплодисментами.
Также за 5 фолов села и Таисия Ухлина из 587 Гимназии, но там был запас прочности и доступность замены. Как и предыдущие четверти, все строилось на защите, и вот за две минуты до конца №11 Мария Левадная убивает надежду на камбэк своей точной трехочковой попыткой, доведя преимущество 587 Гимназии до +7.

В составе 366 ФМЛ лучшей по набранным очкам стала Мария Вирченко с 12 очками, которая до последнего вела за собой команду, но реализовать весь свой потенциал против плотной игры соперниц было невероятно тяжело.

Командные успехи 587 Гимназии по итогам матча — из 7 игроков, принявших участие в матче, шестеро отличились набранными очками, а лучшей по результативности стала №14 Леман Халилова 8 очков и 17 подборов.

587 гимназия проходит дальше, где в ¼ встретится с 470 Лицеем 21 февраля в 10:30.

Трансляция встречи

Фотографии с матча — в альбоме официальной группы региона или на странице сайта!