Девушки из 291 школы проводят небывалую концовку. Разрыв с первой игры!

Никто не говорил, что будет легко. Каждый матч — испытание. Каждую игру надо доказывать, что мы лучшие. Эта игра не то чтобы в активе девушек 291 школы. По этой игре можно писать методичку, как переламывать ход матча и забирать самые тяжелые игры!

Новый зал, новые кольца, все новое. Ко всему надо привыкать и максимально быстро. Разглядеть соперника и заранее узнать было очень проблематично. Все на ходу.

Много атак с самого старта игры. И по началу все это летит в молоко. Спустя 2 минуты счет набранным очкам на финале СЗФО открывает Дарья Еремеева. Дальше начинается игра как на качелях. Чуть лучше амплитуда в первой четверти берут соперницы из Ненецкого АО.

Затем идем вторая четверть. Снова не хватает в реализации бросков. А даже если хватает, то соперницы тоже преуспевают в этом элементе и чуть чуть отрываются. Также проходит и третья четверть, по результатам которой у нашей команды -10.

А дальше начинается самый важный отрывок в игре. Сила воли + характер! Включается плотная защита по всей и при этом аккуратная. Благодаря прессингу наши девушки начинают догонять. За игры мы вынудили соперниц потерять мяч 40 раз!

Таким нехитрым образом команда доходит до клатча в три минуты с отставанием в три очка. А дальше все! Дальше благодаря защите и напористому нападению Ненецкий АО перестает забивать в наше кольцо. Александра Бычкова после своего промаха подбирает мяч и сокращает до одного очка. Потом перехват. Соперницы берут тайм-аут, а помогает он нам! Перехват и два очка от Дарьи Еремеевой в высоком прыжке, плюс один! Еще потеря от соперниц благодаря нашей защите, и затем еще одна! Нападение активное и очень напористое. Каждый промах заканчивается нашим подбором, пока не будут забиты последние очки Василисой Чепило. И это ПОБЕДА!

Команда показала невероятную волю к победе и выдержала все трудности данной игры. Нам остается только гордиться игрой девушек и продолжать их поддерживать!
Василиса Чепило принесла команде 18 очков, добавив к ним 15 подборов. Дарья Еремеева и Таисия Семернина добавили по 9 очков, а у Даши еще 17 подборов.

Другие новости