Финал городского этапа. Девушки. Матч за 3 место.

Финальный день открыли девушки матчем за бронзовые медали. Встречались 11 гимназия Василеостровского района и 303 школы Фрунзенского района.

Первая половина игры для гимназисток складывалась очень неудачно –  большое количество потерь, промахов, фолов, чем умело воспользовались девушки 303 школы, сумевшие создать для себя комфортное преимущество. Счет первой половины 25:37.

Несмотря на то, что, после большого перерыва островитянки собрали все силы и выиграли 3 период — 18:12,  этого не хватило, чтобы выиграть весь матч. Итоговый счет — 53:71!

303 школа завоевала бронзовые медали!

Лучшими игроками в обеих командах стали.

Гимназия 11 – Алена Юрко (27 очков,15 подборов) и Полина Корженевская (20 очков, 7 подборов)

Школа 303 (Авангард) – Арина Астапенкова (30 очков,20 подборов) и Яна Быкова (16 очков,6 подборов).

Бронзовые призеры Чемпионата ждут церемонию награждения, а 11 гимназия Василеостровского района уже получила свои призы. Призы для команды предоставил

партнер КЭС-Баскет в Санкт-Петербурге магазина BasketHome.

BasketHome — партнёр КЭС-Баскет в Санкт-Петербурге — Первый в России специализированный магазин баскетбольных подарков и сувениров. В магазине Вы сможете подобрать для себя как небольшой сувенир, который будет говорить окружающим о Вашем пристрастии к лучшей игре с мячом, или выбрать значимый подарок для Ваших баскетБольных 🙂 родных и друзей.

Также все школы-участницы Финала четырех  получают комплекты баскетбольных мячей КЭС-Баскет!