Финал СЗФО. Девушки. В группе — без поражений!

Последний для петербурженок матч группового этапа. Ничего не решающий в турнирном плане — в любом случае первое место уже обеспечено, есть возможность дать отдохнуть лидерам и попробовать в деле ближайший резерв. Соперник — Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа.

И даже в этой ситуации сомнений в классе нашей команды не было. Девушки, хоть и поначалу промахивались из выгодных позиций, защищались на уровне и не давали соперницам выполнять простые броски. Как итог — первые восемь безответных очков, из них 6 — Инги Горской, и практически разгромные 16:2 в конце первой четверти.

Во второй четверти в бой вступила вторая пятерка, показавшая намного худшую результативность — всего 5 баллов в копилке, но и противник набрал ровно столько же. После большого перерыва опять вышли основные игроки и показали, что никакой интриги в матче не ожидается — на 18 набранных очков сиреневые ответили всего двумя точными попаданиями.

В заключительной десятиминутке группового этапа уже и вторая пятерка показала результативный баскетбол, набрав лишь на очко меньше, чем в предыдущем отрезке. Итог — легкая победа 56:19, ожидаем соперников по полуфиналу. Лучшим игроком встречи стала София Ермакова, набравшая 12 очков. Всего одного подбора ей не хватило до дабл-дабла!