Физико-математический лицей № 239 начинает с победы и хочет как минимум повторить успех прошлого года.

ШБК «Волна» в красивой форме синего цвета дебютирует на городском этапе. И сразу же скажем: несмотря на результат, мы впечатлены настроем и духом команды. Вот Максим Леденцов остается совсем один и попадает издали 5:2 для школы №422. ФМЛ №239 не просыпается, они просто неспешно разогреваются, никуда не спеша, ребята захватывают постепенно преимущество и выигрывают первую четверть 5:14. То есть не пропускали на протяжении 8 минут.

И вроде бы все идет спокойно. После перерыва Формула имеет солидные +21 при пропущенных 8 очках. Алексей Белаш стабильно набирает очки из под кольца. Все хорошо. Все, да не все. Игра широкой ротацией имеет свои минусы. Дав проявить себя всем своим игрокам на площадке и дополнив это стечением обстоятельств, Формула набирает лишь одно очко за четверть и проигрывает четверть 8:1.

Посмотрев на все это, тренер команды Наталья Тихомирова решила, что хватит на сегодня экспериментов и должна играть основа. Основа же делает совершенно другой результат. +20 за четверть и уверенная победа.

Кирпич дня — Александр Соболев 0/8 издали.

Впереди у команд грозный соперник — гимназия №586. Пока же пройдемся по лучшим игрокам. У 422 школы Максим Леденцов (9 очков и 14 подборов). В составе ФМЛ №239 Алексей Белаш (17 очков и 13 подборов). Также себя проявил Максим Полещук (11очков).