Гимназия №586 Василеостровского района — четвертые на Финале СЗФО

Девушки из ШБК «Армада» Гимназии №586 Василеостровского района в ½ финала встречались с будущими победителями федерального этапа — командой СОШ №2 «Аэродром» из Гатчины. К сожалению, петербурженки потерпели сокрушительное поражение в этой игре и, таким образом, отправились играть за третью путевку на Суперфинал против команды из Карелии.

В матче за 3 место в первой половине встречи преобладала равная, обоюдоострая игра на обеих сторонах площадки. Первая половина матча не выявила явного лидера матча, однако, после третей четверти преимущество в 10 очков было на стороне петербурженок и, казалось бы, победа и долгожданная путевка на Суперфинал уже в кармане, но в заключительной десятиминутке команда из Карелии совершила невероятный рывок и набрала в четвертой четверти 32 очка, что позволило одержать победу в решающем матче. Встреча закончилась со счетом 75:65 (14:17,14:15,15:21,32:12) не в пользу петербурженок.

Самыми результативными игроками в матче стали Екатерина Гребенюк (19 оч, 7 пб, 4 пх) и Ирина Федорова (18 оч, 6 пб и 7 пх).