Капитан команды «Феи Винкс» о Суперфинале

Мы пообщались со Екатериной Степановой, капитаном команды ШБК «Феи Винкс», которая приняла участие в Суперфинале Чемпионата «КЭС-Баскет», прошедший с 14 по 21 апреля в городе Нижний Новгород. 

— Здравствуй, Катя. Нашим читателям было бы интересно услышать впечатления о прошедшем турнире от участницы из команды «Феи Винкс», представлявшую Санкт-Петербург. 
Как тебе организация в целом? 
— Наша команда была приятно удивлена столь высокому уровню организации. Если честно, изначально мы не до конца понимали масштаб проводимого чемпионата, но, уезжая домой, мы остались под большим впечатлением от того, насколько все было продуманно и отлично исполнено организаторами турнира. Спасибо большое за такой прекрасный Суперфинал!

— Как думаешь, что помогло вашей команде добиться такого результата? 
— Помог большой опыт игроков, хорошее понимание друг друга в жизни и взаимная поддержка. Мы учимся вместе, поэтому уже как-то стали одной семьей, не обошлось, конечно, и без личных промахов, но каждый раз мы разбирали ошибки, допущенные во время игры, и пытались их впоследствии исправить. 


 

— Что, по твоему мнению, помешало вашей команде вернуться в Санкт-Петербург с медалями? 
— Вообще, мы дошли без поражений  до полуфинала. В игре за выход в финал пришлось отдать почти все силы, но, увы, этого не хватило, чтобы выиграть игру. Игра за 3 место была уже на следующий день, к сожалению,  мы не смогли до конца восстановиться. К тому же, наша команда потерпела большую неудачу, потеряв из-за тяжелой травмы второго по результативности игрока – Алену Кордину. 

— Как команда восприняла такой исход соревнований? 
— Мы действительно очень расстроились, что пришлось вернуться домой без медалей, но все равно остались довольны нашим результатом, так как играли вшестером, а до нас в таком количестве вряд ли кто-то достигал такого результата. 

По итогу, наша команда осталась под приятным впечатлением от Суперфинала Чемпионата «КЭС-Баскет», жаль, что в следующем году мы уже не сможем поучаствовать. Но мы получили драгоценный опыт от турнира и стремление развиваться дальше.

 

Другие новости