Команда юношей 249 школы заняла 4 место на финале СЗФО.

Вот и сказочке конец. Прошла последняя игра ребят 249 школы на финале СЗФО. В соперниках у нас сегодня была Псковская область 1. Игра прошла за закрытыми дверями. Ни болельщиков, ни видеотрансляции не было. Но наши тайные фотокорреспонденты смогли поймать пару кадров с игры.

В первой четверти из стартовой пятерки все попробовали свои атаки. Успешно это удавалось лишь Даниле Растригину. Стартовые 9 очков на его счету. Потом трешечка прорезалась у Сергея Спиридонова, и, добавив к ним штрафные, мы выигрываем первую четверть плюс два.

Четверть начинается еще с одной трехи Сергея! Во второй четверти все крутится вокруг нашего преимущества — около 4 очков. Вырвались вперед на пять очков, Псков сократил до одного. Еще одна треха от Сергея, Даниил Козубский добавляет в проходе, теперь шесть очков разница. Но последняя успешная атака в четверти от Псковской области. Уходим на большой перерыв с преимуществом в четыре очка.

Переломной становится третья четверть. У парней резко перестает лететь. Атака за атакой и все в молоко. По итогу игры мы совершили на 12 бросков с игры больше, но кольца то домашние у другой команды. Процент реализации у Пскова начинает расти. Со средней дистанции противник бросил 47%.

Стоит отметить, что обе команды играли короткой ротацией. Почти всю игру 5 на 5 с одной небольшой заменой. У нас была вынужденная, потому что Артем Кирик получил пятый фол. Так вот, в третьей четверти парням 249 школы удается забить скромные 8 очков. Псков далеко не ушел, но выигранная четверть вывела из вперед на одно очко.

Трешка от Ивана Кузьмина выводит команду вперед спустя 32 минут игрового времени. Набрав 45 очков, наша атака встает. Соперник за три минуты делает рывок 5:0. А там и в целом у них уже полетело. Набрали то мы достаточно за четверть 18 очков для игры за медали вполне. Но противник же набрал 25. Итог – четвертое место на финале СЗФО.

В этом матче Данила Растригин набрал 17 очков и 13 подборов, Даниил Козубский — 11 очков и 13 подборов, Сергей Спиридонов — 14 очков.

Благодарим юношей 249 школы за эмоции и отдачу себя на площадке до последнего. Ваша игра радовала глаз и оставила приятные воспоминания у каждого, кто за Вас переживал. Парни, вы настоящие мужчины! 4 место – достойный результат. Мы гордимся Вами!