Очень обидное и досадное поражение юношей 249 школы в полуфинале.

Обескураживающее начало для болельщиков, но не для ребят 249 школы. 7 безответных очков от Вологодской области. А у нас мяч просто не идет в кольцо. Парни то делают все тоже самое, что и обычно. Вот один в один, но просто свободные броски пока не хотят залетать. Счет набранным очкам в этом важном полуфинале открывает Данила Растригин. С его левой рукой еще никто не справился.

Затем наша атака начала потихоньку просыпаться. Вот и AND ONE прилетает от Сергея Спиридонова. Игра разогревается, и мы подкрадываемся к Вологодской области и сокращаем отставание. Максимальное преимущество соперника составляло 11 очков по ходу первой четверти. Концовка четверти остается за нашей командой. Рывок 2:8 и после первой четверти отставание 5 очков. Все еще впереди!

В атаке работаем, есть проходы и свободные броски. Соперник тоже работает. Блокшоты и перехваты поднимают их командный дух и заводят на продолжение борьбы. Начало четверти проходит без забитых очков. И вот снова Сергей Спиридонов своей трешкой дает жизни команде. Болельщики тепло встречают данное попадание. В защите единственный блокшот за матч ставит Данила Растригин и еще больше заводит команду на успешные действия.

Фэйк хэндофф и Данила Растригин легко прорывается под кольцо. Попадание Артёма Кирик издали после 16 минут игрового времени сокращает отставание до одного очка. Теперь полноценное возвращение! Затем еще одно дальнее попадание от Ивана Кузьмина, счет равный. Ваня заводит скаймеку и болельщиков своим жестом. Нужно больше энергии! Вот и соперник не выдерживает давления и за свои эмоции получает технический фол. Мы впереди! Но окончание четверти в этот раз за Вологодской области и на большой перерыв уходим с отставанием в 4 очка.

После перерыва продолжается настоящая мужская борьба на каждом участке площадки. Команды по очереди забивают в кольцо друг друга. В какой-то момент Вологда оторвалась на 5 очков. Даниил Козубский своей трехой и еще один AND ONE Сергея Спиридонова снова делает счет равным. C равного счета не получается уйти в отрыв. Каждый раз Вологда отрывается, а мы пытаемся их догонять. Четверть выиграна плюс два, а от отставания осталось лишь два очка. Впереди самое интересное!

Треха от Артёма Коптяева снова делает отставание в 5 очков. А наши парни раз за разом подбираются на дистанцию одного очка. Нужен один рывок. Заставить соперников нервничать, и тогда моральное преимущество будет на нашей стороне. Данила Растригин, Сергей Спиридонов и Иван Кузьмин сообразили нужный рывок. Плюс три впервые за весь матч. Соперник не дрогнул, и мы входим в клатч тайм. Вот они, самые важные две минуты чемпионата.

Напряженная борьба происходит за каждый мяч. Труднейший мяч заваливает нам Егор Куваев. Минус один и тайм-аут. Невероятное попадание через 4 руки с отклонением издали от Егора ставит нашу команду в затруднительное положение. Минус 4 и остается играть всего за минуту до конца. Но сразу же следует ответная треха от Даниила Козубского!

Слаломный проход от Егора Баженова. Минус три за 8 секунд до конца. Тайм-аут! Надежда есть! Всего один бросок отделяет нас от дополнительного времени. Противник еще не в бонусе и позволяет себе дважды фолить и прочитать нарисованную комбинацию. Сергей Спиридонов вынужден импровизировать, и его треха на исходе времени не приносит результат. Обидное и досадное поражение…

В этой игре наши парни работали до последнего и отдавались игре, как могли. Не хватило. Лучшими стали: Данила Растригин – 18 очков и 14 подборов, Сергей Спиридонов – 19 очков и Даниил Козубский – 16 очков и 15 подборов.

Таким образом, наша команда встретится завтра в матче за бронзовые медали против Псковской области 1. Начало в 10:40.