Начинаем с победы! Так держать!

Начинают юноши ФМЛ №30 задорно и сразу выходят вперед! Да что уж там, набрав первые очки, ребята больше не упускали преимущество на протяжении всей встречи. Первые очки на Суперфинале, да и первые очки в КЭС-БАСКЕТ сезона 2022-23 набирает восстановившийся Данил Щеточкин.  По итогам игры Данил стал лучшим по набору очков, отправив в корзину соперников 28 очков и добавив к ним 6 голевых передач. Один раз на табло был равный счет, как и в начале матча 6:6, затем работа в защите и результативное нападение делает задел +9 по истечении первых 10 минут.

Вторая четверть стала единственным отрезком, который наши парни проиграли с минимальной разницей. 6 потерь из 16 за игру пришлись именно на этот отрезок, скомканное нападение и небольшие провалы в защите позволяют Владимирской области поднять голову перед перерывом, у ФМЛ №30 +7 и за время паузы надо вернуть свою игру.

Третья четверть уже больше походит на первую, удается ловить соперников на фолы и останавливать в защите, снова пропускаем лишь 9 очков за четверть и увеличиваем преимущество. В последнем отрезке был бенефис нападения, более открытая игра позволила командам набросать большое количество очков, а при таких условиях Петербуржцы начинают расцветать и показывать себя во всей красе. 25 за четверть, отрыв уже значительный и первая победа с положительными эмоциями в кармане!

Что же имеем в статистическом протоколе по окончанию игры? В первую очередь очередное подтверждение того, что ФМЛ №30 является настоящей командой — 20 голевых передач на всех. А лидерами в личном зачете стали: Артем Корниенко (13 очков + 18 подборов) и Григорий Пресняков (9+21), которые цементировали защиту и забирали почти все подборы. Несгибаемый Иван Коновалов, отыгравший без замен с 20 очками и 10 подборами. И, конечно же, Данил Щеточкин, о котором мы упоминали ранее.

Сегодня небольшой праздник, а завтра уже игра в 9:00 по Петербургскому времени против Кемеровской бласти.

Также вы можете увидеть фотокарточки с первого дня в наших альбомах тут и тут!