Спокойно и уверенно, при отличной поддержке парни 249 школы проходят в полуфинал.

Раз, два, три. Парни, зажигайте! 
Начинаем с хороших новостей. В команду доехал Сергей Спиридонов. Мы знаем, на что способен Сергей и какой это будет сюрприз для соперников. Начинаем игру без него. В старте феерит Данила Растригин. Первые два очка в игре в привычном для него стиле, а затем два сладких блокшота выписаны соперникам. 

По началу мы слышали Псковских болельщиков. Спустя 5 минут матча уже отчетливый «дифенс» заглушал атаку соперников. Парни 249 школы не сразу попали, но был виден настрой на игру. Попытались поиграть в быстрый баскет, не получилось. Окей, давайте поиграем в защите и перехватим. Отстаем вроде мы, а нервничает тренер Великих Лук и берет тайм-аут. После флоатера от Сергея зал взрывается. И это правильно. А зона соперников вообще не кажется проблемой. Нужно лишь настроить прицел. 

Каждый забитый мяч 249 школой встречается бурными овациями. И как хорошо, что соперники не читают наши маленькие разборы. Ведь ничего секретного нет. Дали Даниле на штраф, а он влево размотал соперника, как вариант. Если же вы не хотите против нас защищаться плотно на периметре, то Артём Кирик с удовольствием отправим вам приветик из-за дуги. Незадолго до окончании четверти Псковская область 2 уже подсела физически. Болельщики на трибунах гнали команду вперед. Перехват, быстрый отрыв и так несколько раз. По итогу плюс 11 перед перерывом и аплодисменты команде и болельщикам в зале!

Вторая половина и игроки Великих Лук уже идут в свое нападение с опущенной головой. Кажется, надо просто спокойно продолжить, и победа в этом матче уже никуда не уйдет. Череда ошибок и блокшотов. Игра стала вязкой. После тайм-аута лидер соперников Федор Яковлев отправляет нам три. И до сих пор все спокойно, но просто пора бы и самим забить. 2 очка за 7 минут игрового времени — это слишком мало. Данила и его левая рука нас услышали. Пост, удар, разворот и дело сдвинулось с мертвой точки. Потом он же работает на подборе, ну красота! После перехвата Даниила Козубского парни 249 школы начинают вести и в третьей четверти. А затем Артём Кирик убегает в быстрый отрыв и зарабатывает на себе неспортивный фол. Плюс тринадцать и всего 10 минут до полуфинала. 

Псковская область 2 в последнем отрезке начинает много лезть под кольцо и зарабатывать на себе фолы. Каждый раз, когда соперник вставал на линию штрафа, наши болельщики своим МИМОООО сбивали прицел. Хорошая командная работа! 
В атаку идем не спеша, время работает на нас, но если появляется свободное окошко, то разрезающая передача всегда найдет свой наконечник. За 3 минуты до конца преимущество достигает рекордных 15 очков. Этот факт сыграл злую шутку, и парни расслабились чуть раньше времени, позволив сократить отставание до 7 очков. Егор Волостных перехватывает и в быстром отрыве ставит финальную точку в матче! Школа №249 в полуфинале!

Лучшим в этой игре стал Данила Растригин набравший 18 очков и собравший 15 подборов. МВП в деле!
Альбом с фотографиями есть на нашем сайте!

Другие новости