Один все таки в поле воин. История про то, как 587 гимназия поверила в одного парня и не прогадала.

Как начинается матч? Да как обычно! Игнат Сбойнов берет мяч и сразу идет на кольцо. Фол на себе и два штрафных из двух в цель. А потом пробежка и потеря. Лицей №64 берет дело в свои руки. Ну как в свои руки, в руки Михаила Смирнова, два 2+1 подряд и рев скамейки.

95% процентов времени мяч в атаке 587 гимназии находится у Игната. Пока он свеж, все получается наращивать преимущество. Тайм-аут от БК-64 и ребятам стоит вспоминать про свою командную игру.  Но пока мы больше будем говорить про защиту. Тут сомнительно. С одной стороны счет небольшой, с другой стороны команды быстро набрали по 4 фола и ушли в бонус. Игра катится спокойно, два раза «ЭЙ» на весь зал мы слышим. Под конец четверти Игнат и Михаил обменялись трешками. 12:13 после первой четверти Метеор впереди.

Вторая четверть, и пока появляется больше вопросов, чем ответов. Игнат рукводит атакой командой. Точнее завершает все атаки. На сколько хватит сил у него и не будет ли повторения истории полуфинала, когда лидер Метеора набрал быстрые фолы. История про фолы пока больше относится к БК-64. Несколько фолов в нападении забирают такие важные атаки от команды, а в середине четверти Михаил Смирнов получает третий фол. Опасненько. Игнат спокоен, он последовательно набирает первые 24 очка команды. Но вот и шанс для Арёма Луганского выпадает. Фол на трешке и два из трех точно в цель!

Парни вышли в такой одинаковой форме, но играли в такой разный баскетбол. Метеор снова все через Игната, который на себе собрал в первой половине 8 фолов и набрал 26 очков. БК-64 атаковали по очереди и доверяли друг другу, но к перерыву было отставание в минус семь.

Рисунок игры не сильно изменился после большого перерыва. Да, конечно, два последовательных фола от Игната Сбойнова дали некоторую надежду БК-64. Но фолы — это про защиту. В атаке то Игнату, это не мешает. После точного дальнего попадания разница в матче впервые достигает десяти очков. Гусев Михаил дал сразу же в ответ три, но Артём Луганский забил все-таки свою дальнюю. Тем временем пока Метеор продолжал наращивать преимущество, в зале становилось все больше света и больше болельщиков.

Болельщики делают свое дело. Михаил Гусев заводит их, а в ответ они дают свои эмоции команде. Помимо эмоций, к сожалению, других плюсов лицей 64 не получает. Не отдав ни одной четверти, гимназия №587 забирает третье место у юношей на региональном этапе в Санкт-Петербурге.

Если бы можно было дать МВП за третье место, им бы однозначно стал Игнат Сбойнов – человек, который вел за собой спокойно всю школу и показывал достойный результат, набравший в матче за медали 48 очков и 27 подборов. В составе лицея №64 два Михаила, — снова сила. Михаил Гусев набрал 19 очков и 19 подборов, Михаил Смирнов закончил игру с 16 очками.